Покупка и выбор продуктов
Сходила в магазин. Оставила 2тыс. 600руб. Разложила по холодильнику и поняла, что есть нечего. У вас так бывает?
у нас один поход в магнит от 3 до 5 тыс. 2 магнитовских пакета, принесла, разложила, так и не поняла-что купила. а ты говоришь о 2600))
Я делаю так. У меня всегда должно быть мясо, что-то из бакалеи (макароны, рис), и картофель. Это то, что долго лежит и может дополняться, чем угодно. Мясо - это - курица, всегда должна быть. Могут быть дополнения - фарш, говядина, свинина, колбаски, мясной хлеб, зельц, но курица - должна быть. Курица выходит в 180-200 р, картофель 10 р/кг, 5 кило - 50 р, макароны 5 кг 180 р. То есть, основные продукты укладываются в 500 рублей.
Могут быть овощи, самые овощные - морковь, лук, свекла, капуста белокочанная, капуста цветная, чеснок, тыква. Они дешевы. Все уложатся в 200 рублей.
Фрукты - сезонные яблоки, бананы, персики, авокадо. Тратим 100 рублей.
Может быть молочка - кефир, творог, сгущенка, мороженое, сливки. Отпускаем 100 рублей.
Сыр - колбасный, плавленый сырок для супа, обычные плавленые сырки, сыр для намазывания на хлеб. Можем потратить до 200 р.
Всякие дополнения - растительное и сливочное масло, яйца, хлеб, сахар, соль. На это 200 р.
Что-то сладкое - зефир, мармелад. Сухофрукты. Тратим 150 р.
Может быть рыба - мороженая путассу, вяленый лещ, селедка, или что-то под конкретное блюдо, сезонный сом, вот сейчас пеламиду купила, копченая скумбрия. Но что-то одно-два. Отпускаем 200 р. То есть, хотим купить рыбу, но на нее есть только 200 р.
И, может быть, чем-то шикануть - морской коктейль, набор суши, торт, свежая выпечка, или что-то из перечисленного, но не будничное. Например, рис не простой, а дикий. Или макароны замысловатые. Или дорогой мягкий сыр. На это - 600 р.
Пусть со всеми допусками будет 2800 р.
Но из этого можно столько всего приготовить.
Не увлекаться колбасой и покупными соками, лучше готовить мясо - буженину, язык. И варить компот из своих ягод. Иметь свои закатки- помидоры, огурцы, квашеную капусту, грибы - с осени. Не увлекаться овощами в банках - они должны быть в наличии, но не каждый раз их есть - оливки, горошек, кукуруза. Майонез и кетчуп - тоже денег стоят, поэтому не по полпакета себе на еду выжимать.
Еще нужны хозяйственные вещи - предметы гигиены, мыло, шампунь, хозяйственные мочалки, чистящие средства... Еще 1000 р.
Вот так и укладываемся в 3-4 тысячи, зато имеем полный набор продуктов чтобы всё готовить. Я один раз так все это куплю, а потом -только дополняю, чек выходит до 500 р., даже если мясо покупать.
Очень хорошие блюда - каши и тушеные овощи на гарнир. И супы.
Могут быть овощи, самые овощные - морковь, лук, свекла, капуста белокочанная, капуста цветная, чеснок, тыква. Они дешевы. Все уложатся в 200 рублей.
Фрукты - сезонные яблоки, бананы, персики, авокадо. Тратим 100 рублей.
Может быть молочка - кефир, творог, сгущенка, мороженое, сливки. Отпускаем 100 рублей.
Сыр - колбасный, плавленый сырок для супа, обычные плавленые сырки, сыр для намазывания на хлеб. Можем потратить до 200 р.
Всякие дополнения - растительное и сливочное масло, яйца, хлеб, сахар, соль. На это 200 р.
Что-то сладкое - зефир, мармелад. Сухофрукты. Тратим 150 р.
Может быть рыба - мороженая путассу, вяленый лещ, селедка, или что-то под конкретное блюдо, сезонный сом, вот сейчас пеламиду купила, копченая скумбрия. Но что-то одно-два. Отпускаем 200 р. То есть, хотим купить рыбу, но на нее есть только 200 р.
И, может быть, чем-то шикануть - морской коктейль, набор суши, торт, свежая выпечка, или что-то из перечисленного, но не будничное. Например, рис не простой, а дикий. Или макароны замысловатые. Или дорогой мягкий сыр. На это - 600 р.
Пусть со всеми допусками будет 2800 р.
Но из этого можно столько всего приготовить.
Не увлекаться колбасой и покупными соками, лучше готовить мясо - буженину, язык. И варить компот из своих ягод. Иметь свои закатки- помидоры, огурцы, квашеную капусту, грибы - с осени. Не увлекаться овощами в банках - они должны быть в наличии, но не каждый раз их есть - оливки, горошек, кукуруза. Майонез и кетчуп - тоже денег стоят, поэтому не по полпакета себе на еду выжимать.
Еще нужны хозяйственные вещи - предметы гигиены, мыло, шампунь, хозяйственные мочалки, чистящие средства... Еще 1000 р.
Вот так и укладываемся в 3-4 тысячи, зато имеем полный набор продуктов чтобы всё готовить. Я один раз так все это куплю, а потом -только дополняю, чек выходит до 500 р., даже если мясо покупать.
Очень хорошие блюда - каши и тушеные овощи на гарнир. И супы.
Не бывает. Покупаю то что собираемся есть. На 1-2 раза
Не бывает. Такое, только у расточительных хозяек бывает.
Не бывает. Я хозяйственная.
Нет, не бывает
Ну нее-е-е-е.
Но ведь если начну поучать - станешь считать меня дебилом....
Но ведь если начну поучать - станешь считать меня дебилом....
Бывает))). Вроде целый пакет, а пр факту пусто).
Нет. Во-первых, хожу в магазин с запиской, которую составляю заранее и вдумчиво. А во-вторых, моих НЗ в морозилке хватит на пару недель
Мне вот интересно стало а как молоко на 100 руб. если кефир стоит уже больше 60 и обычное молоко 45 А уж сметана а тем более сливки или ещё хуже творог вообще цены Дастиш Фантастиш а сливочное масло самое дешманское я имею в виду затура льных продуктов килограмм стоит 500 руб. И по ценам Где вы живете Какие 100 какие 200 Как вы можете на сухофрукты с тратить 150руб это что за сухофрукты если 500 г сушеных яблок стоит 100
все дорого
Это когда покупаешь икру и виски...
Не, не бывает.
Значит аппетит хороший
Я на днях купил бутылку Шиваза Ригала. Потратил примерно столько же. И представь себе, есть тоже было нечего :)))
Фиг его знает.
Вот пришел из магазина,
133 гривны, 29 коп заплатил.
Хлеба буханку купил, колбаски палку купил, корм коту купил, творожок купил, немного яблок, немного мандарин, и еще зефир в шоколаде.
Это по официальному курсу 133,29 /0,41 = 325,09 руб

Вот пришел из магазина,
133 гривны, 29 коп заплатил.
Хлеба буханку купил, колбаски палку купил, корм коту купил, творожок купил, немного яблок, немного мандарин, и еще зефир в шоколаде.
Это по официальному курсу 133,29 /0,41 = 325,09 руб

У меня так постоянно.
Беру для дегустации 5 бутылок разного вина, хлеб, яйца и сыр.
Смотрю - 4000 рублей...
А вроде и не купил ничего! 8-() 8-))
Беру для дегустации 5 бутылок разного вина, хлеб, яйца и сыр.
Смотрю - 4000 рублей...
А вроде и не купил ничего! 8-() 8-))
Ха! Пошли в выходные за хлебушком в магаз с женой. То, сё, набрали две корзины, еле домой припёр. Три с копейками оставили. Сели обедать... А хлебушка-то нет... Забыли... Пришлось ещё раз идти.
поэтому свежий хрустящий хлеб и майонез лучшая еда
Нет, у меня такое не бывает!
Я всегда пишу, что купить и трачу деньги только с умом, много не покупаю, сейчас каждый день всё свежее.
Я всегда пишу, что купить и трачу деньги только с умом, много не покупаю, сейчас каждый день всё свежее.
2600р. Я съездила в вет. клинику. НЕТ! Не жалею! И ДА! Я счастлива!
нет, наоборот сходил в магазин и всё денег нет, а за то что похавать есть
У нас такие пол- зарплаты.
Вчера ходил в магазин и потратил 1272руб на снимке двух жвачек не хватает))) думаю есть, что перекусить)))


Kсения Фролова
Вижу - горошек, яйца, масло. Грибы, морепродукты, кефир. Семгу и скумбрию.
Мне не хватает чего-то мясного, хлеба, чего-то сладкого к чаю. Картофеля, сливок, пекинского салата. Лука и моркови. Филипповских булок.
Тогда я бы приготовила - яичницу с горошком, отварной картофель со скумбрией, поджарку с грибами или грибной суп, морепродукты в сливках, кефир с булкой, бутерброд с салатом и семгой. Мясо с картофелем и грибами. Гренки к чаю.
Мне не хватает чего-то мясного, хлеба, чего-то сладкого к чаю. Картофеля, сливок, пекинского салата. Лука и моркови. Филипповских булок.
Тогда я бы приготовила - яичницу с горошком, отварной картофель со скумбрией, поджарку с грибами или грибной суп, морепродукты в сливках, кефир с булкой, бутерброд с салатом и семгой. Мясо с картофелем и грибами. Гренки к чаю.
делаю полуфабрикаты- фрикадельки, манты, котлетки, вареники, пельмешки, все в морозилку ..кетчупы . заправки для супов еще по осени консервирую. покупаю хлеб, молоко. крупы, масло раст. и пр. без излишеств... рыбу покупаю свежемороженую, 2000 в месяц на продукты выходит... Это вообще заколдованный круг, если экономишь деньги- тратишь время на готовку, экономишь время -тратишь деньги на продукты...
Постоянно
Похожие вопросы
- Сходил в магазин оставил тысячу... Как жить так?
- У вас тоже так бывает, сходили в магазин, принесли кучу покупок, потратили кучу денег, а кушать-то нечего....
- Kaк пeнсионepy выживaть с такими цeнами, когда даже в самый сезон сходить в магазин за едой 2000₽ ?
- Как заставить себя сходить в магазин и купить пожрать в выходной день?!
- Сходить в магазин за хлебом, ну вот буквально на первый этаж.Вы....
- Покупади бы вы продукты питания через интернет с доставкой надом? или лучше сходить в магазин?
- Сегодня надо сходить в магазин...Как среди замороженных кур выбрать ту что помоложе и желательно женского пола ?
- Я купил творог в магазине, как быстро мне нужно донести его до дома и положить в холодильник, чтобы он не испортился?
- Милые дамы! А вы сумки домой из магазина сами тащите или просите мужа по дороге с работы в магазин сходить?
- У вас часто такое в холодильнике бывает?
Недорогие сухофрукты - финики, изюм.
Очень близкое Подмосковье, магазин Гиперглобус.