Покупка и выбор продуктов
Сегодня надо сходить в магазин...Как среди замороженных кур выбрать ту что помоложе и желательно женского пола ?
Ты с ней поговори, предложи съедить в теплые края, на карусели покататся в гриле, она тебе сама про себя все и раскажет
самцы всегда вкуснее самок
моложе те что мельче
а ещё можешь купить не замороженные а охлаждённые
иди разделанные на лоточках - зависит что готовить хочешь
и следи чтоб самое вкусное не съели до тебя

Без разницы. Бройлеры 1 категории все будут молодыми, им 45 дней всего.
Курица не петух, только одного женского вида. Тушка петуха в магазинах продается очень редко, вряд ли если даже хотите сможете купить. Но, нужно знать, что у молодых петушков кожица более тонкая с розоватым или желтоватым оттенком.
это сложно
Во-первых прочитать название, там должно быть написано: " цыплята бройлеров" или "просто бройлеры" они все там мягкие будут, без разницы от пола. Главное не купить несушку замороженную, её ещё называют: "курица суповая" они на вид спортивные, подтянутые, синенькие иногда... Такую красавицу и 3 часа тушения мягкой не сделают. Но если вам нужен хороший бульон - это самое то. И что самое интересное я вот правда реально не могу понять как так, если охлаждёнка у нас стоит 190 руб ну 208 то заморозка стоит 260. А ведь сроки хранения у заморозки намного больше и поддерживать температурный режим практически одинаково.
Бройлеры все как одна молодые, тут и выбирать нечего. ))
А старые куры суповые, там и так одни женского пола, потому что стадо несушек меняют птичники. )) У нас так и пишут - куры для бульона.
Чем вам петухи то хуже? )
Куры в магазинах бройлерные, им отроду не больше двух месяцев, а петух или курица........ подкинь высоко, если полетел значит петух, если полетела значит курица.
обратите внимание на лапки.Чем они тоньше,тем моложе птичка.
А фиг знает. Там все поголовно одного цвета и вкуса
У петушков ноги "от ушей" растут в отличии от кур коротконогих, а возраст - без стеснения требуй Свидетельство о рождении...
А куры что, и мужского бывают ?
Считается, что если жир желтого цвета, курицу лучше не брать
Пощупать)