Покупка и выбор продуктов

В магазине стала продаваться замороженная БАМИЯ.Вкусная ли она?

мне не нравится а муж в восторге
поделюсь рецептиком
на пол-кило бамии- 100гр фарша 1 луковица 1 помидора 1 сладкий перец 2-3 ложки оливкового масла 1 ложка томата 1 лимон соль черный перец
лук порезать обжарить добавить фарш и тоже обжарить
добавить очищенный и мелко нарезанный помидор и перец томат
обжарить добавить бамию
выжать туда сок лимона добавить специи
закрыть крышкой и потушить до смены цвета бамии затемдобавить воды чтобы только покрыла и тушить до готовности
Юличка Золотова
Лучший ответ
Сама собой бамия не имеет выраженного вкуса, она хороша в сочетаниях с другими овощами и мясом
Обожаю её в овощном рагу с мясом
Сначала тушу мясо, почти до готовности, добавляю картофель, "Гювеч", "Паприкаш", и "Бамию"
Нравятся мне эти овощи от "4-х сезонов"
У бамии есть синонимы гамбо, окра
Поищите рецепты по этим названиям
В принципе, бамия безвкусная. Но в процессе готовки добавляются специи: соль, перец, можно лук, обязательно уксус и помидоры или томатная паста. И получается замечательный теплый салат или гарнир.
Готовить бамию лучше на оливковом масле, рапсовом или кукурузном; на подсолнечном и соевом получается не вкусно.
Размораживать бамию на надо, кладите сразу на сковородку + все остальное и тушите минут 20-30.
Если готовите свежую бамию, то для тушения добавте немного воды.
И еще один секрет: у свежей бамии срезать конец и окунуть этим концом в раствор - 1ст. л. соли+3 ст. л. уксуса (или чайные ложки, если бамии немного).
У бамии как таковой невыразительный вкус, напоминающий крыжовник или зеленую фасоль. Замороженная не очень, но впринципе использовать как дополнение к блюдам из птицы можно.
Смотрела тут недавно канал "Кухня ТВ", готовили бамию. Она, правда, была свежая. Ее разрезали на 4 части, посыпали гороховой мукой, и жарили обычно на сковорде. Говорили что очень хрустит и вкусно. Подавали в качестве гарнира.
очень вкусная.
я люблю как и просто на пару, так и блюда из нее.. .
Анна Каракина
ОВОЩ, КОТОРЫЙ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ САХАРА В КРОВИ ХОЛЕСТЕРИНА, МОЧЕВОЙ КИСЛОТЫ И ИЗБАВЛЯЕТ ЕЩЕ ОТ ( ЗАБОЛЕВАНИЙ
В этом овоще содержится куча полезных витаминов для всего организма! Это один из самых лекарственных овощей из-за его высокого содержания витамина С, фолиевой кислоты и волокна. Более того, он также обладает высоким содержанием антиоксидантов. Лучшие 5 преимуществ для здоровья при употреблении БАМИИ!
1. Почки
Исследование 2005 года, опубликованное в Jilin Medical Journey, показало, что люди, потреблявшие бамию, демонстрировали улучшение нефропатии или заболевания почек. Для исследования было две группы. Одну группу лечили окрой, а другую лечили традиционной медицинской терапией в течение шести месяцев. Результаты показали, что в группе, принимавшей участие в традиционной терапии, не было особых изменений. А люди, которых лечили с помощью окры, испытывали снижение содержания мочевой кислоты и белка мочи.
2. Печень
Согласно исследованию, опубликованному Saudi Pharmaceutical Journal в 2011 году, у окры есть способность защищать от заболеваний печень из-за её сильных антиоксидантных свойств.