Покупка и выбор продуктов

В продуктовом магазине продают гигантский лук и морковь. ГМО ли это или удобрения какие-нибудь?

Elena Kulkova
не представляю морковку в кило весом... по 250-300 гр и у меня растёт, Сорта Гиганты-русский и красный выглядит внушительно. А лук размером с апельсин, так это вообще ничего особенного, сорт штутгартский великан продают по всему миру, самый продаваемый репчатый лук. вес луковицы достигает 150-160 гр. У меня была луковица-потеряшка весом 220гр
Анна Калашникова
Лучший ответ
Elena Kulkova Всё-равно сомнительно. В магазинах продуктовых овощи продают, помидоры, морковь, огурцы, безвкусные вообще. Такое ощущение будто их ускоренно выращивают. У огурцов вообще вкус такой, будто их где-то под землёй выращивают а не в теплице... На ярмарке овощи совсем другие, ешь их и на вкус ощущаешь, что они живые, не то что в магазине.
Селекция конечно
В благоприятном климате растут видимо :) эти овощи бывают разных сортов. Есть огромный круглый лук, а есть мелкий и продолговатый, например, и традиционно желтый и белый и лиловый и др, и морковь бываеть разных сортов и размеров и цветов.
что то у многих обострение паранойи на пищевой почве. Генетически модифицированные организмы везде мерещатся :))
Elena Kulkova Ну почему же паранойя. Для меня что ГМО, что Кока-кола, что пальмовое масло, что Е-добавки - это одно и тоже. Предприимчивые люди хорошие деньги делают на человеческом здоровье а вам всё-равно. Хорошая жизненная позиция.
Чеснок тоже здоровенный, а какой-то нечесночный.
Поливали как минимум такие овощи отменно. Тепличные, скорее всего.
Яна Щукина
а кабачок размером с дыню?
Elena Kulkova До кабачков ещё не добрались, но осенью в пятёрочке продавали гигантские арбузы, по 15-20 килограмм. Ещё там вроде помидоры большие были, сразу вызывали подозрение.
вот накачали овощи со всякой гадостью чтобы выросли: торгашам нужен БОЛЬШОЙ ВЕС ТОВАРА и больше дохода. Такие овощи брать нельзя.
На
Надежда
..какое ГМО... однозначно удобрения.. без удобрений.. только частники овощи выращивают....
Olga 1000Olga
Родственник в деревне выращивал большую морковку из обычных семян (естественно крупного сорта), из удобрений только навоз. Хитрость одна - копал грядку под морковку в 2 лопатных штыка в глубину. Вот она в 2 штыка длиной и выросла. )
А лук у нас в одной местности тоже большой растет, нигде больше такой не выращивают. Климат видно благоприятный.
Сорта такие. У меня своя морковь такая, грамм по 200-250 вырастает.
Elena Kulkova В магазине одна морковина с 1 килограмм будет наверно. Раньше такого небыло никогда, а сейчас стали продавать.
китайский
Аня Васильева
Да, это ГМО.
Наличие ГМО практически невозможно вычислить. По некоторым данным этой продукции уже большинство.
Elena Kulkova Фигово. Что больше всего возмущает - это то, что продавцы никак не уведомляют покупателей (нету табличек с информацией), т. е. не предоставляют права выбора покупателям, между обычными овощами и ГМО овощами. Надеюсь, они получат по заслугам, за свои корыстные намерения или за бездумье.
А разница, ГМО или не ГМО...

ГМО БЕЗОПАСНО! Хватит верить в этот идиотский миф навязанный СМИ. Поэтому кушайте и не боитесь)
Elena Kulkova Предлагаю вам сначала доказать безопасность а потом уже продавать. Ставить эксперименты над людьми как-то не по человечески... Вы хоть понимаете, что это ГМО завязано на деньгах, а не на желании продать человеку что-то вкусное и полезное для здоровья?
Мадина Мадина Как это не бойтесь?
На хомяках опыты ставили!
Третье поколение, выращенное на ГМО -бесполодно! Хомяки вымерли!

Это же скрытый Геноцид!