Покупка и выбор продуктов

Сырокопченую колбаску какого комбината покупаете? Брала Рублевского, думаю может уже получше что.

Только не пишите про вред, вопрос не в этом.
черкизово
Алёна Астафурова
Лучший ответ
Егорьевскую.
Zarrina Yahyaeva
Татьяна Синицкая Комбинат такой ?
Белорусия .редко .у неё рецептура Европейская .а в Европе самая лучшая колбаса
Карина Ибраева
Белорусскую. Она сделана как в советском союзе. Колбасой пахнет. Одно время импортную возили, та тоже была вкусная.
Мортадель вкусные
Софья Рыжий Ангел Кстати да, пробовал один раз, даже этикетку сохранил потом когда доел
стародворская вроде бы ничего. (вообще такое редко беру)
Ориентируйтесь по цене (хотя далеко не факт, но все же) - 1 кг колбасы не может стоить дешевле 1 кг мяса (мякоть) на рынке.
Татьяна Синицкая Нет уж. Купила тут рулет куриный поред праздниками дорогой!!! от Рублевского м. Комбината. Отвратный рулет. Бее.
Татьяна Синицкая Они себя зарекомендовали, а теперь можно и качество снизить (. Раньше рулет был -супер. И сосиски вкуснее. Это не только я заметила. Я не гурман всего этого, но мужчинам покупаю.
Белорусскую, Гродненского мясокомбината - очень вкусная.
Се
Секрет)
Знаете покупал много разные от разных производителей но добила меня не Вкус вкус это мелочи ( Спасибо химической промышленности ) а так в колбасе на тот период времени одной из самых дорогих в районе 1.000 за килограмм были жилы если производитель один из московских не постеснялся в сырокопченую колбасу насовать жил то что он продает под названием Колбаса какая ( Московская тогда стоила около 600 руб. за килограмм) стоит всего-навсего 200 300руб если вырезка в тот период времени говяжья стоила около 300 руб (я не про филе я именно про вырезку ) я задумался А почему бы мне не приготовить это самому Зачем уродов кормить а себя травить знаете все колбасные изделия к нам завозят не с Марса их делают люди и у себя посредством простейшего холодильника электропечи миксера ну и желательно конечно коптилки холодного для копчения нужно изготавливать весь ассортимент колбасных изделий и ветчин сейчас все ингредиенты продаются
..Надо быть экстремалом, что бы пробовать колбасу расейского производства, только фины или польша..
Ульяна Асрумян
Татьяна Синицкая А где взять ?? Продается в России?
Ульяна Асрумян Сейчас нет, Путен ввел санкции.. но белорусскую колбасу еще можно купить, Батько следит за качеством товара..
Клинскую и Дмитрогорскую.
Л. Д.
Белорусскую в основном. Ну и иногда одного местного производителя.
Aigul Azhkenova
Брауншвейгская
Татьяна Синицкая Это название колбаски)). Она бывает разных комбинатов!!!
местная вяленая... 600р/кг
А у нас нет рублёвских колбас)) У нас есть крутоярские колбасы, салгоновские, ачинские. Натуральные и вкусные!
Анастасия Алёшина Где то далеко вы от нас....
"Никора"...самая лучшая по качеству продукция... правда, почти и самая дорогая...
В Ашане беру самую недорогую
Карина Pinkstar
Лазоревскую. Это Тульская область. Там в хозяйстве сами выращивают мясных животных. Делают только из своего. И никакого жидкого дыма. Но дорого
Елена Родина
Рублевский раньше лучше был, тоже там отоваривались, сейчас редко туда наведываемся, сырокапченую маме на работе привозят из Белоруссии коллеги, только ее и едим, закончится, ждем, когда опять они к себе поедут, мы ее не очень едим, поэтому этот вариант нас устраивает
В России, в массовую продажу не поступает натуральная мясопереработка, только дерьмо из соя - пальма - целлюлоза (Е-460), это государственная политика, если кто вздумает продавать натуральную мясопереработку - отберут лицензию на коммерческую деятельность.
Натуралку делают ограниченными партиями только для получения лицензии, на выставки, и т. н. Первичные Продажи, это когда, для затравки 1 - 2 месяца продают, чтобы приучить покупателя к торговой марке, а потом гонят всю ту же соя - пальма - целлюлоза.
Тоже местная, 600+ р/кг. Её я, по крайней мере, видел, как и из чего делают.
Сама делаю домашнюю, самая лучшая и без вредных и не съедобных добавок