Ведь 1кг доширака будет стоит 300-400 рублей
И пельмени не дешевые
Покупка и выбор продуктов
Почему доширак и пельмени считались едой для ,,бомжей,, А сейчас - еда богов?
Ни разу не видел бомжей, покупающих доширак. А уж тем более пельмени.
"Нищеброды", "еда для бомжей" и т. п. - это лексикон снобов. Снобы -это такой вид юродивых.
ПЭРЕМОГА це новые органы
в США отправили
..да вам просто лень отварить макарон иои картошки... Боги.. ёпт...
Пельмени не были едой для бомжей. Если не считать так называемые пельмени, продававшихся в некоторых пельменных.
Не знаю, смогут ли позволить бомжи пельмени а не просто шмотки теста с хз какой начинкой которые тоже называют пельменями))
это - еда не бомжей. а дятлов ツ
если подумать, можно составить полноценный рацион гораздо дешевле...
Доширак потому что достаточно водой залить и готовая съедобная дрянь. А вот как пельмени в бомжеватые попали я удивлён, впервые слышу. Сегодня говядинку свининку немного картошки и лука пропустил посолил поперчил слепил сварил да как навернул. Вот не знал что то удоволствие от поедания пельменей бомжеванием называется.
даже путин их ел
Ню-ню. Особенно сибирские пельмени, где фарш из 4-5 видов мяса готовят. Само то для бомжей еда. Вот бедным жить негде, зато вона какие пельмени трескают! Ну автор, ну уморил))))))))
Пельмени нормальная еа. А вот за доширак цены гнут.
мама рассказывала, что в советское время туристы из Болгарии привозили коробками бомжпакеты
Сушоную лапшу придумалповар одного из китайских импираторов могли есть тока сам импиратор и некаторые сановники ...учи историю малышь ...а про пельмени тибе уже написали
Пельмени всегда считались нормальной едой.
Пельмени это нормальная еда и не считалась едой бомжей! А вот с дошираки да, но я с этим не соглашусь что это еда бомжей т. к. между ними есть разница: те что самые убогие по 5,6 рублей это да возможно и еда бомжей, а вот есть дошики по 50₽-100₽, и на эти деньги можно купить более менее продукты и приготовить более полезную пищу.
А на счёт стереотипа что это еда бомжей, пошло это от того что Пельмени и дошики были и остаются наиболее распространенными продуктами студентов, а как известно студенты не очень богаты...
Елена Новикова
Не очень богаты, но пельмени не дешевые