Покупка и выбор продуктов

Если хранит репчатый лук при температу от 0 до -2 а после тепмераьура пожнимится до 10 будет ли он так же храниться

Нет конечно.
Вне зависимости от сорта, любой лук любит прохладу, сухость и низкий или умеренный уровень влажности (50-75%).
Где хранить лук зимой лучше? Для этих целей может подойти практически любое помещение, если оно удовлетворяет правилам хранения. Это может быть подвал, погреб, чердак, чулан, балкон или любая другая комната в доме. Это должны быть теплые и прохладные места, где сухой воздух легко циркулирует по всему периметру. Главное создать условия с низкой влажностью воздуха и оптимальной температурой.
В чем лучше хранить лук? Если речь идет о репчатом луке с длинными стеблями, то их удобно хранить, переплетя хвостики в виде стандартной косички, подвесив в сухом темном помещении. Храниться такие луковицы будут немного дольше, чем обычный зеленый.
Можно использовать сетку или мешки среднего размера, в которых собирается весь лук для дальнейшего хранения. Замороженный и нарезанный лук удобнее всего складывать в герметичных пластиковых контейнерах или целлофановых пакетах. Что касается луковиц без зеленых хвостиков, то им нужно обеспечить приток свежего сухого воздуха, чтобы они не запрели и не загнили от скопившегося конденсата. Идеально подойдут картонные коробки или деревянные ящики с множеством отверстий. Не набивайте все запасы лука в один огромный мешок – рассортируйте их по отдельным небольшим упаковкам. При массовой заготовке лука в разных вариациях не лишним будет воспользоваться маркировкой. Сделайте небольшие записочки или маркером укажите на упаковках тип продукта, а также дату консервирования. Так вы сможете без труда определить, сколько еще можно хранить лук без боязни испортить его.
Светлана Костюченко
Лучший ответ
Испортится Храните от 0 до +2 А лучше просто в комнате Главное сухо
Испортится конечно.
ඏВне Ƹѻныඏ ▒▓█Доҫϯӱпá█▓▒ Поль, видала я картинку, мясисто аппетитно (рыбы не пожалела). Самой-то хоть понравилось?
Валентина Гросицкая НЕ знаю как +10 у меня постоянно лежит в холодильнике в отсеке для овощей
ниже 2-3 градусов - долго лежать не сможет. Не более 2х недель
Анечка Сергеева А как хранить репчатый лук?
Лук содержит много воды, естественно замерзнет и сгниет.
Яна Хлебникова
Сгниет, конечно!. Мы лук храним при комнатной температуре, не нужно его морозить или в холодильник класть
Ольга Ивлиева
Лежит у меня себе и лежит в погребе и ничего ему не стается, а какая там t-всем известно. Вы главное изначально на готовку берите те что признаки порчи подают и всё,и не берите что в руки первым попалось, иногда перебирайте.
Gulim Naumova
испортится...
Лю
Людмила
Луковичные нужно при одной температуре хранить. А так, загнить может.
Синицына Алена
Лук испортится, сгниет