Покупка и выбор продуктов
Предпочитаете все покупать на рынке или в супермаркете? Почему?
Что-то на рынке, как те же овощи, специи, фрукты, зелень. Но мясо и рыбу только в магазине. Хотя у меня есть пара знакомых частников на рынке у которых мы берем отличнейшую баранину, кроликов и так далее. Но опять же - их я знаю. Я знаю, где и как они содержат животных, где и как хранят мясо. Никогда не куплю мясо или рыбу, которое лежит в луже крови, которое уже получило кислородный ожог и по которому летом ползают мухи. Да и руки у продавцов чаще всего настолько грязные, в кровище и непойми в чем еще, что плохо становится только от вида. Специями закупаюсь вообще в областном центре - мужик, хоть и торгует на рынке, соблюдает условия хранения. Специи все в закрытых банках, а не насыпаны в общий тазик.
Рынок дорого и толпы народа (((
где цена и качество устраивает там и беру
у нас в районе все рынки давно позакрывали.. а куда то ехать смысла нет- на дорогу потрачу больше, чем будет разница в стоимости необходимого
в супермаркете до рынка ехать час и там не все есть
Хлеб, соль, сахар, муку, водку в блидайшем магпзине. Овощи, фрукты, зелень, мясо, рыбу, птицу, специи фасоль, горох на рынке
я даже не знаю, где находится ближайший рынок и есть ли он вообще. нет нужды
Только супермаркет, я сам выбираю товар, никто не обвешивает. не обманывает. Рынок - это место дикой торговли, ничего не регламентировано, жаловаться некому, все дорого, иногда просто покупаешь всякую гниль.
Мясо на рынке, говядину свинину, их там из деревень привозят, овощи свои выращиваем, все остальное в магазине
И в сетях и на рынке. от выгоды зависит. что-то не купишь того на рынке, что можно купить в маг, или наоборот.
Ирина Краева
привет - ты отживела ???
Мясо, курицу, дрожжи, конфеты-на рынке, все остальное-в супермаркете
в маркетах, просто на рынке карты не принимают
Рынок под боком, а супермаркет за три звезды. Хотя на рынке надо быть внимательнее, торговцы так и норовят подсунуть плохой товар или содрать побольше за него. Но на рынке выбор, как правило, больше и цены ниже.
На рынке.
Там дешевле и выбор гораздо больше.
Рынков у нас в городе нет. Потому покупаем овощи и фрукты на базаре, остальное в магазинах...
и там и там... потому что магазин близко, а рынок далеко... а на рынке выбор большой и довольно все хорошее.
И там и там. смотря что. Мясо и овощи-фрукты только на рынке, они там свежие и лучшего качества. Остальное в супермаркетах чаще всего
Большую часть в супермаркете, фрукты, орехи, специи, зелень - стараюсь на рынке
На рынке, как таковом, у нас только бабки с соленьями и мужики с рыбой в основном остались, так что там особо не разгуляешься.
А вот магазины от производителей присутствуют, мясные и молочные продукты берём там. Не намного дороже, но намного качественнее. Та же тушёнка там без 100500 надписей "ГОСТ" и упоминаний о СССР, но в ней лежит кусок свинины, а не соевые катышки.
И цыплёнка там никто не догадывается вымочить перед продажей.
На рынке местные фрукты-овощи-зелень. И только в сезон. Остальное в магазинах.