Покупка и выбор продуктов
Что выгоднее по деньгам? Выращивать зеленый лук самому? или покупать в магазине 3 стебля за 30р?
?

Самому, для этого особенно ничего делать не нужно: емкость с водой и положить туда луковицы. Пройдет время и появится свежий и зеленый лук.
Елена Гриценко
посадил) в емкость из под 10тка яиц)

Покупать лучше, если семья небольшая .или ждать лета
И зачем бы я грязь в доме разводила, выращивая лук. Все продается свежее. И лук, и петрушка, и укроп. и кинза, и базилик и др.
Всегда стоит лучок у меня. Просто в воде стоят 4 луковицы. Но это так, для души) Вырос, обрадовалась, срезала, поели. Но лук не может расти постоянно. Вот, только весь срезала, использовала на окрошку, например. А муж завтра захотел пирожки с яйцом и луком. Выгоднее, конечно, дома выращивать, но покупать все же приходится...) Либо же нужно его высаживать в огромном количестве. в этом я смысла не вижу. Не такой уж он и дорогой.
..у меня с осени.. как только на грядках закончился на окне в ящичке растет... периодически одни луковицы выкидываю.. другие подсаживаю.. земля Универсальное.. главное что бы свет все время падал.. сторона солнечная была.. и полив.. все время со своей зеленью..)..
Самому выращивать дешевле. Просто это хлопотно, длительно. Проще купить. Особенно, когда срочно надо.
Самим. Летом на огороде на грядках, зимой дома на подоконнике... хотя-бы так)

дешевле в магазине, вкуснее у себя, или на рынке.
Не обязательно покупать такой дорогостоящий ящик. Можно с успехом выращивать луковицу на перо в стакане с водой. Выгоднее,. конечно же, самостоятельно выгонять
Конечно самому выращивать. Я беру у знакомой торговки овощами проросший лук, обычно отдает бесплатно. И выращиваю. В лотке или если мало в стаканчиках пластиковых. Или с водой или с грунтом. Но даже если покупать, дешевле выйдет - за 30 руб 1-2 кг.
Во времена СССР, когда зимой в магазине никакой зелени не было, выращивали на подоконнике. Это не долго и не хлопотно. Вот лично мне выращивать лук негде. Проще купить. А на подоконнике выращиваю в горшке базилик. И тот иногда замораживаю. Уж очень свежий воздух люблю. Лук у нас в овощном 300руб за кг. 100г это не три стебля, а больше!
Елена Гриценко
у нас на сервере зимой щас 40грамм 30 рублей
если это хобби, которое хотите сделать финансово полезным, то весьма выгодно. только лучше в деревянных ящиках, с обычной землей из парка или огорода (землю не покупать), и обязательно нужны хорошо освещенные естественным способом окна. и выращивать из семян. они самые нежные когда тоненькие, как стебель одуванчика.
еще и соседям продавать можно, если места достаточно.
а вот все это насосы только лишняя трата электричества и денег на покупку оных.
Самому дешевле, сама дома выращиваю и всё пучком
Самому