Покупка и выбор продуктов

Что выгоднее по деньгам? Выращивать зеленый лук самому? или покупать в магазине 3 стебля за 30р?

?
Самому, для этого особенно ничего делать не нужно: емкость с водой и положить туда луковицы. Пройдет время и появится свежий и зеленый лук.
Janara Аlimova
Лучший ответ
Елена Гриценко посадил) в емкость из под 10тка яиц)
Покупать лучше, если семья небольшая .или ждать лета
И зачем бы я грязь в доме разводила, выращивая лук. Все продается свежее. И лук, и петрушка, и укроп. и кинза, и базилик и др.
Всегда стоит лучок у меня. Просто в воде стоят 4 луковицы. Но это так, для души) Вырос, обрадовалась, срезала, поели. Но лук не может расти постоянно. Вот, только весь срезала, использовала на окрошку, например. А муж завтра захотел пирожки с яйцом и луком. Выгоднее, конечно, дома выращивать, но покупать все же приходится...) Либо же нужно его высаживать в огромном количестве. в этом я смысла не вижу. Не такой уж он и дорогой.
Ирина Шатанова
..у меня с осени.. как только на грядках закончился на окне в ящичке растет... периодически одни луковицы выкидываю.. другие подсаживаю.. земля Универсальное.. главное что бы свет все время падал.. сторона солнечная была.. и полив.. все время со своей зеленью..)..
Самому выращивать дешевле. Просто это хлопотно, длительно. Проще купить. Особенно, когда срочно надо.
Nazgul Shalbayeva
Самим. Летом на огороде на грядках, зимой дома на подоконнике... хотя-бы так)
дешевле в магазине, вкуснее у себя, или на рынке.
Dana Nur.
Не обязательно покупать такой дорогостоящий ящик. Можно с успехом выращивать луковицу на перо в стакане с водой. Выгоднее,. конечно же, самостоятельно выгонять
Asem Ismagulova
Конечно самому выращивать. Я беру у знакомой торговки овощами проросший лук, обычно отдает бесплатно. И выращиваю. В лотке или если мало в стаканчиках пластиковых. Или с водой или с грунтом. Но даже если покупать, дешевле выйдет - за 30 руб 1-2 кг.
Таня Шкулка
Во времена СССР, когда зимой в магазине никакой зелени не было, выращивали на подоконнике. Это не долго и не хлопотно. Вот лично мне выращивать лук негде. Проще купить. А на подоконнике выращиваю в горшке базилик. И тот иногда замораживаю. Уж очень свежий воздух люблю. Лук у нас в овощном 300руб за кг. 100г это не три стебля, а больше!
Araika Bayandina
Елена Гриценко у нас на сервере зимой щас 40грамм 30 рублей
если это хобби, которое хотите сделать финансово полезным, то весьма выгодно. только лучше в деревянных ящиках, с обычной землей из парка или огорода (землю не покупать), и обязательно нужны хорошо освещенные естественным способом окна. и выращивать из семян. они самые нежные когда тоненькие, как стебель одуванчика.
еще и соседям продавать можно, если места достаточно.
а вот все это насосы только лишняя трата электричества и денег на покупку оных.
Самому дешевле, сама дома выращиваю и всё пучком
Nataly Lihtzon
Самому