Покупка и выбор продуктов
Продуктовые магазины все больше напоминают музей еды, напитков и средств избавления от их последствий?
Почаще нужно ходить по колхозным рынкам если они еще остались, где еще продают натуральные продукты.
Умный человек читает этикетку
Galina Bersch
Разумеется! Чем еще заниматься то..
Самое главное что ты чувствуешь себя, как будь то бы в богатой стране.
хотя бы доступ к товару есть, не так как раньше
и попробовать можно ( иногда правда, не всегда :)

Два раза магазины мне напоминали музей - 1 янавря 1992 года. когда отпустили цены и все появилось в магазинах. по баснословным ценам.
Например мясное стало стоить в 10 раз дороже, сосиски вместо 8 руб, около 100, при этом зарплаты у большинства были от 100 до 600 рублей.
Люди реально ходили в магазины, как в музей, и смотрели на невиданные уже как десятилетие, буженину, окорок, сосиски.
Второй раз ходил в магазин как в музей тоже в 90-х, когда у нас открыли первый супермаркет с импортными товарами (отечественых вообще не было) стоящими по нашим зарплатам баснословные деньги.
Сейчас магазины разные, как дискаунтеры, так и элитные. В одних можно купить на 100 руб полноценную еду на день. А в других на 1000 руб какой-нибудь соус к овощам.
разные магазины бывают, а вы о каких говорите?
Galina Bersch
Они различаются лишь названиями.
Не знаю, продовольственные магазины напоминают мне продовольственные магазины и только. Может быть потому, что, когда я хочу купить нормальные продукты, я иду в магазин, а не супермаркет.
Да и в супере многие забывают, что цена товара не может быть ниже, чем цена сырья, из которого этот товар делают.
Не может колбаса из свинины стоить 100 р/кг, если цена мяса - 300.
Не может сливочное масло стоить дешевле сливок, это бред. Ну и так далее.
Это то, что касается натуральности продуктов. Хотите есть натуральные продукты, а не их заменители - платите. Или выращивайте.
Что касается последствий употребления продуктов, то о чём вы? О изжоге? Не переедайте. И смотрите состав, если вам нельзя употреблять какие - либо продукты.
Все остальные "последствия" - бред из зомбоящика, для увеличения продаж "здоровой" пищи и разного рода диет, впариваемых по тройной стоимости тем, кто не хочет или не может думать сам.
Galina Bersch
Поспорю. Ткань может стоить дороже платья, из за торговой наценки. Так как при изготовлении продукта, сырье закупают по оптовым ценам.. то же и с колбасой из мяса... Последствия же употребления продуктов обычно отправляются в виде грязной посуды в раковину или одноразовой в мусорку, остальное в унитаз ..а для этого придумали салфетки, моющие средства, туалетную бумагу... дальше мысль продолжать не буду.. Нужные вещи в принципе, если много и часто питаться оттуда..
скоро там еще и аптека будет....
Galina Bersch
Да уж! Ну а потом они сольются думаю. Будет колбаса от кашля или от запора, с лекарствами в составе! Страшно представить..