Покупка и выбор продуктов

Бог послал много Адыгейского сыра. Что бы приготовить с ним?

Муки нет и не будет. Но буду делать кукурузные лепешки. Может с ними как то совместить? Вобщем советуйтесь все, что бы вам понравилось с сыром.
Diana Probst
Эх, жаль что не брынзу и сулугуни. Я их больше уважаю))
а из того, что не написали выше, я нашла вареники и адыгейский сыр ароматный маринованный в масле (даже такое бывает). Если присолить сыр посильнее - наверное, вкусно будет и в варениках, и в хачапури..
Ольга А.
Лучший ответ
Diana Probst Точно! Я такой маринованный ела. Его в салат использовали, а масло как заправка было.
порежь на бруски и заморозь - полгода пролежат в морозилке до нужного момента \\\
я люблю покрошить и добавлять в вермишель
Хачапури
Марина Ищенко
Diana Probst Без муки бы вариантик....
Вопрос., причем ту тБог?
Эмилия Магдич
Diana Probst Так он послал) Сыр то! Так говорю, потому что бесплатно достался.
Обожаю запекать баклажаны под именно адыгейским сыром. Можно приготовить пасту (макароны) с каким-нибудь сливочно-сырным соусом, в картофельную запеканку его употребить, использовать в рецепте лазаньи (можно овощной), в фарш для котлет (как мясных, так и куриных, рыбных, овощных) или же зразы с сырной начинкой, салаты (например, со свеклой, салатными листьями, орешками), супы...
Нашла необычный рецепт жареного адыгейского сыра с ванильным ароматом (интересный десерт получится) https://eda.ru/recepty/zavtraki/zharenij-adigejskij-sir-s-vanilnim-saharom-47344
Вот еще на десерт - запеченные груши http://povar.ru/recipes/gauranga-50986.html
Закуска (я использовала ее как соус - хоть к рису/макаронам, хоть к котлетам - к чему угодно) https://eda.ru/recepty/zakuski/podlivka-zakuska-s-adigejskim-sirom-49416
Лаура *****
Хычины можно - раскатываете тесто, на него сыр, сминаете, потом опять раскатываете. И так несколько раз, чтобы сыр равномерно распределился по тесту, потом нарезаете и обжариваете. Ну и пирожки. пироги, салаты (например, из сыра со свеклой), вареники. Хоть Вы и не хотите муки, но вкусно же. Может измените свое мнение?
И разумеется, те же лепешки - смешать кукурузную муку с сыром, сделать тесто и печь
Diana Probst Мой друг, наверное вы не читали описание к вопросу. Мне надо без муки)
Наташа Ермакова А зачем резать хычины перед жаркой???
горячую кукурузную кашу посыпать этим сыром (банош - карпатская кухня)

салат Лили: авокадо, огурец, сыр. все нарезать кубиками. + масло, лимонный сок, укроп

свежие помидоры фаршированные сыром с зеленью, чесноком

запеченные фаршированные овощи

творожная запеканка не сладкая (с зеленью, кусочками паприки)
Маша Есина
Diana Probst Привет! Вот добавила магазинную горчицу в самодельную. Теперь пойдет процесс?
Пожарить в панировочных сухарях.... или лаваш с начинкой из этого сыра, потом лаваш поджаренный или на грилле.... запеканку из лаваша с адыгейским, зеленью, шампиньонами в духовке http://www.povarenok.ru/recipes/show/92286/
.
дык, тако и чипотле)
его можно заморозить для начинки к лепешкам обжареные овощи с чили и сыр просто посыпать подойдет люблю адыгейский обжаривать в панировке со специями
Просто обжарить адыгейский сыр на оливковом масле, которое для жарки и на кукурузную лепешку...))
думаю с-т греческий
Вера Вера
Лиза Дорохина лаваш с сыром и зеленью !!Если не нравится хачапури
ХАЧАПУРИ СДЕЛАТЬ !!!А ОСТАЛЬНОЕ ЗАМОРОЗИТЬ
Маша Есина вы невнимательны... "БЕЗ муки"...
В салат овощной, вообще люблю по утрам сыр на слайсы или хлебцы, сверху помидорку и огурец, получается бутер огонь!)
этот Бог точно не православный
Elena Dream