Покупка и выбор продуктов

Если не покупать воду? То какой способ её очистки в домашних условиях? Что то там про морозильную камеру ..?

в фильтрах-кувшинах картриджи НЕ меняют месяцами, в не проточной воде эти самые бактерии прекрасно развиваются и на стенках и на/в самом фильтре.
консультанты в магазине должны рассчитать периодичность замены фильтра с учетом количества людей и потребления воды вашей семьей. вы меняете картридж с указанной периодичностью, регулярно хорошо моете кувшин - тогда есть смысл в этом.

я бы хотела себе систему очистки воды (устанавливается под мойку, там 4 фильтра и бактерицидная лампа, отдельный кран), но ДЮЖЕ дорого пока мне :(

заморозка воды оправдана для очистки от механических частиц. воду налить в бутылку, заморозить, разморозить, аккуратно слить воду без осадка, который выпадает на дне. можно употреблять.
бактерии выдерживают перепады температуры и покруче наших морозилок.
Марина Стадниченко
Лучший ответ
Александра Бортякова Ну не все бактерии, справедливости ради. У меня в сарае вода около трёх лет стояла (периодически пил). А рядом с кроватью около недели выдерживает.
Вода из водопровода в большей части страны пригодна для питья . Дополнительная механическая очистка совержается бытовыми фильтрами. Бактериологическая - кипячением .Заморозка воды ничего не дает
Gulia *
Воду можно пить из под крана, если нет других указаний местной СЭС. Для некоторых случаев есть метод зонного вымораживания, когда незамерзающий рассол просто сливается, при этом никакого обеззараживания нет разумеется.
Zhanat 87
Вода из водопровода по сути пригодна для питья. А какое дерьмо в бытовом фильтре летом разводится... Морозилка на очистку мало влияет.
Есть разные фильтры . Встроенные в систему или фильтры кувшины
Елена К
встроенный или стационарный фильтр
Фильтрами угольными. А причем тут камера?
Мария Атаманенко Читала где то, что воду кладут в морозилку
Там она теряет свои худшие свойства
Как очищается что ли
поставь установку озоновой очистки воды, они даже рекомендованы для очистки воды от железа для пищевой промышленности
Самый простой способ - поставить систему водоочистки - это это комплект взаимодополняющего оборудования, направленного на обеспечение механической, биологической, химической фильтрации. Поищи в Интернете Нептун-сервис
Мария Атаманенко У нас как раз он и стоит !
Есть таблетки аквафор кажется, они очищают воду, от примесей. Они ещё в военных сух. пайках идут.
Мария Атаманенко Спасибо !
А они не вредны для здоровья ?
Лерочка Данилова Нет с чего ради...
Возьмите многоступенчатый бытовой фильтр с обратным осмосом в качестве последней степенью фильтрации. Такую воду можно не только пить, но и использоваться в качестве дистиллированной.
Я установил в квартире проточную установку очистки воды. В фильтры сорбент, который удаляет мутность и посторонние запахи, задерживает хлор, ржавчину, жиры и прочие . Наличие соединений серебра в этом сорбенте оказывает бактерицидное действие. Компания, что устанавливала, называется Русватер.
Посмотри тут https://polyfacture.ru/.
Хорошая организация. Помогут с выбором, по советуют что лучше)