Покупка и выбор продуктов

что вы замораживаете в морозильной камере кроме ягод .может у кого есть крнкретные рецепты заготовок для чкго-нибудь

Замораживаю практически любые овощи. Еще делаю заправку для супа. Кубиками нарезаю перец сладкий, морковку, помидор, зелень. Перемешиваю и в пакет. Зимой ложкой набрать сколько нужно и в суп.
Maria Cretu
Лучший ответ
Баклажаны
Кабачки
зелень
болгарский прец
ягоды
помидоры
фасоль (стручковая)
кукуруза (в початке)
Арбуз, да не удивляйтесь, именно арбуз замораживваю предваритльно мякоть очистить от косточек, порезать на кадратики и в морозилку, очень вкусно, как фруктовый лёд.
Ольга Казиева
Надежда Подкаура как вы замораживаете кабачки и баклажаны.куда потом используете?
осенью петрушку.. мою, обсушиваю полотенцем и плотной трубочкой, небольшими пучками, заворачиваю в пищевые пакетики, закрепив резинкой, после просто достаю этот "хвост" и нарезаю сколько нужно для приправки... помидоры замораживаю на щи.. перец половинками
замораживаю щавель, ягоды и грибы
Елена Hel
Помимо фруктов и овощей, ГОЛУБЦЫ, ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ.
1.зелень (петрушка, укроп, кинза, базилик)
2.начинку для куриных пальчиков (сало смолотое+чеснок+укроп+специи) , или уже готовые пальчики (отбить куриное мясо как на отбивные внутрь положить начинку указанную выше и завернуть маленьким рулетиком) Потом только вытаскивать и запекать.
3.голубцы
4. перец салатный (просто порезанный и фаршированный)
5. пельмени и вареники
6. отбивнушки как полуфабрикат
Эндже Шакирова
зелень, перец.
вчера заморозила кабачки, зеленый лук и укроп =)))
баклажаны нарезать вдоль, обжарить во фритюре, дать стечь маслу, сложить стопкой- в целофан-в мороз-ку. Можно готовить всевозможные рулетики зимой.
исходя из того, что продается в магазинах - замораживать можно любые овощи и фрукты, злаки.. . замораживаем так: продукт моем, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО сушим и порционно разделив в пакетики или пластиковые баночки убираем в морозил. камеру. Самый лучший вариант морозилки - No Frost.
1) любую зелень типа укроп, петрушка, базелик - предварительно мелко порезав
2) лук порей - порезанный кольцами
3) стрелки чеснока порезанные по 10 см (кидаю в суп или жаркое или курицу шпигую, а когда приготовится - выбрасываю, так как они волокнистые
4) если есть суп, а хочется сварить другой - ставлю "старый" в морозильник. - съедим потом...
Наряду со всем прочим замораживаю отварные початки кукурузы. Мы ее очень любим, а сезон проходит быстро, а замороженную вынул зимой, через часик она разморозилась (можно и в кипяток кинуть, чтоб прямо, как свежесваренная была) , посыпаешь солью... и снова в лето возвращаешься )))) а еще перцы целиком замораживаю, вычищаю их, ставлю один в один и в морозилку. Зимой достаю, фарширую прямо замороженные (так удобнее) и тушу... аромат лета...
я делаю сама пельмени и их замораживаю + ягоды + голубцы + киевские котлетки. зато потом когда облом готовить все делаеться быстро и долго париться у плиты не надо.
в блендере взбиваю с небольним количеством сахара (по вкусу) клубнику, вишни (без косточек) , сливы. Разливаю в пластиковые бутылки и замораживаю.
Надежда Подкаура как вы потом используете это пюре?
Я перекручиваю на мясорубке чесночные стрелки. Хорошо добавлять во все первые блюда при варке - и цвет красивый, и аромат пикантный.
Кор Наталия
Зелень
Аня Сырых
зелень, болгарский перец, сыр для пиццы, копченую колбасу (варенная теряет свой вид)...
воду