Покупка и выбор продуктов

Москвичи, а вы сравнивали товары в супермаркетах московских и зарубежных?

Я не знаю насчёт Москвы, но вот если сравнить ростовский супермаркет и лондонский, или крупный китайский, в последних двух ассортимент значительно шире, и качество продуктов выше.
Что, если сравнить московский супермаркет и супермаркет богатой зарубежной страны? Разница также не в нашу сторону?
Саша Лазарева
Саша Лазарева
12 455
Ну а чего нет у нас в супермаркетах, а есть за рубежом... по моему все тоже самое
ЧС
Чистякова Софья
75 215
Лучший ответ
Саша Лазарева По крайней мере, ростовские супермаркеты по разнообразию
и качеству раза в три хуже лондонских или китайских, ты походу не видел, что там продаётся.
А я соглашусь . Ибо тоже не знаю « нащет Москвы» , но ассортимент супермаркета в провинции российской ( недалеко и от Ростова, кстати) , особенно в спальных районах, очень бедный . Да и крупные гипперы оставляют желать . Сопстно, купить поесть толком нечего, все замороженное - перемороженое, а цены при этом, как в Европе на свежее . Безобразие :) Уфф, высказала наболевшее ...
Victoria Levi
Victoria Levi
83 287
За счет качество продуктов в Китае можно поспорить. В США продаются продукты - органики, но они стоят гораздо дороже и не каждый может себе позволить купить. В России очень плохие колбасы и сосиски, если сравнить с Германией. Молочные продукты в Франции или Швейцарии более качественные, но опят же цены высокие. В России тоже можно найти качественные продукты и гораздо дешевле чем в других странах. Просто найдите фермера и частника станьте постоянным покупателем.
не сравнивала, я же за границу отдыхать езжу а не жрать в супермаркетах.
НС
Настя Савина
95 082
а этот ничего, что цены в этих маркетах, устанавливаются в зависимости от дохода населения, ты в хельсинки не видел, манка по 2,50 евро, минералка по 3 евро а мясо по 56 евро и бензинчик там по 1,30 евро
Ирина Карнаух
Ирина Карнаух
77 714
Китйские супермаркеты, говорите....
Бывали - видали.
Понять бы еще, чего продают)) Ибо на китайском и надписи на продуктах, и ценники)))
А вот что касается. к примеру, Испании - хамон. сыр и вино дешевле, чем у нас))
А в Чехии - пиво.
Ассортимент, кстати, в той же Чехии не лучше. Да и в Германии ничего эдакого в супермаркете не увидели. В Италии вот да - колбаса диаметром с полметра)))) Чего нет у нас, того нет)
А вот в Венгрии те же Спары куда скромнее - за исключением гипермаркетов, но тм прсто площадь больше и концепция несколько другая, наши гиперы, типа Метро тоже огого!
Ну и, конечно охренительное по разнообразию мясо в обычнейших супермаркетах Буэнос-Айреса - вот это да... впечатляет.... Но опять же - национальная специфика.
А сравнивать цены и ассортимент на дошираки у нас и у них - увольте)
Ле
Лена
71 040
Елена Рязанова Метро - это наши гиперы, как и Глобус
Сравнивал тут, в ответах, германские цены и товары с нашими местными.
Оказалось, что наши цены без скидок в основном дешевле немецких с охрененными скидками (до 80%).
И качество наших, судя по заявленному составу тех и других, лучше и намного натуральнее.

Ну и сравнение супермаркетов - "ниочем". У нас тоже сравнить районный супермаркет с Метро КиК, это как деревенский магазинчик с гипермаркетом. А Метро всего лишь немного дальше.
Концепции просто разные.
Ну и общее направление разное - в Европе (Китай не берем, там едоков гораздо больше) все построено на том чтобы покупателю впарить что нибудь ненужное, у нас наоборот магазины ориентируются на спрос и вкусы населения, которые довольно консервативны.
Ну были у нас Спар, с отличным выбором всяческих экзотичных овощей и фруктов, которые наверное я один и покупал. И дело не в покупательной способности, семгу, которую я не мог себе позволить из-за цены, пенсионеры охотно брали. Дело именно в консерватизме. Ну и закрылись наши Спары. Жалко, а что поделаешь, спрос рождает предложение.
Алсу Ахатова
Алсу Ахатова
62 599
конечно, в москве нет ничего прям ОСОБЕННОГО . тодже дошик те же соки та же крупа и молоко тех же производителей. Может разве что каких-то приправ побольше. С другими странами не сравнить
Ирина Кушнир
Ирина Кушнир
1 122

Похожие вопросы