Покупка и выбор продуктов

какие продукты должны присутствовать в рационе,для повышения гемоглобина?

*** Лена ***
Мясо! Лучше молодая телятина, а также печень, язык. Именно в этих продуктах содержать двухвалентное железо, которое легко всасывается в желудочно-кишечном тракте и которое входить в состав гемоглобина. Во фруктах (яблоки и т. д. ) железо терхвалентное, поэтому в желудке оно должно окислиться до двухвалентного и лищь тогда всасаться. Поэтому мясо для повышение гемоглобина всегда предпочтительнее!
Ирина Кураева
Лучший ответ
Бифштекс по гамбургски или калмыцки с пивом и от молока отказаться надо (анемию вызывает).
Смешно но они на три Г.
Гранат
Греча
Грецкие орехи.
Алия Нукатова
Кислая капуста, красная и, особенно, черная икра, красные овощи и фрукты (морковь, свекла, яблоки. виноград красный, гранаты) , соки из них, сухофрукты всякие (в них больше железа, чем в свежих) , печень, шпинат.
Марго Найпак
Перечень продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине, стоит прочитать внимательно и запомнить. Главное место в нем занимают мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включайте эти полезные продукты в свой рацион питания. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи. Усвоение железа также снижают чай и кофе, при низком гемоглобине их не стоит пить во время и после еды. А вот витамин С - ваш союзник, для того, чтобы повысить гомоглобин в крови пейте апельсиновый или томатный сок, добавляйте в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень. Пшеница и другие злаки связывают железо в кишечнике и препятствуют его усвоению, то есть, при низком гемоглобине, мясо лучше есть без хлеба, макарон и каши, а в качестве гарнира выбирать картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль и другие овощи.
Печень, телятина, желтки, СВЁКЛА
Мясо говяжье, печень говяжья, гранатовый сок, грецкий орех.
Ирина М
Печень, гранат, сок гранатовый, орехи, мясо красных сортов, греча.
Гранатовый сок, печень, орехи, говядина, морковь, свёкла.
Хорошо бы ещё и икру осетровых покушать!!!!
конина!
Свекла, морковь, малина, гранат, печень, шоколад
Шоколад, печень, черная смородина, например.
Картофель, гематоген
Love Исакова
больше всего в говядине. Затем: гречка и яблоки
печень, гематоген, петрушка кажится
Яблоки, айва, морковь, свекла.