Покупка и выбор продуктов

Старую перловку можно готовить, лежит в упаковке года полтора где то, может замочить и что нибудь приготовить ?

Mar_Gul_Di Mar_Gul_Di
Запросто. Только промыть хорошо.
Манечка Рахимова
Лучший ответ
На ночь замочите Как раз сегодня ела Я люблю
Викуля Сугрей
Это не срок для неё.. Варить как обычно
замочить в кипятке с вечера, утром сварить, если не понравиться, отдать рыбакам, или самому просто высыпать в речку или пруд, прикорм для рыбы
Промыть, сварить, подсолить бросить масличко сливочное или если нет, подсолнечное и съесть. а ещё я люблю туда.... никакого масла, просто добавить мороженную клюкву, порезать мелко сыр любой и немного соевого соуса. ) С этим же и рис и гречка катят) Если нет клюквы то помидорку порезать мелко,
Анюта Фогель
если не плесневелая то можно.
если слегка,, задохнулась,, хорош промыть, довести до кипения, опять промыть и можно готовить по любимому рецепту. (вообще-то замачивать не обязательно).
если боитесь что будет жёсткая, то просто сначала готовки налейте воды в уровень. с крупой.
и варите пока не впитает всю влагу, и тут-же добавьте холодной (именно холодной) воды до нормы,
так быстрее приготовится и будет мягче но менее размазнистая.
Gaziza Suikimbaeva
Если в крупе не завелся жучок, то можно готовить, как обычно. Длительное замачивание ничего не изменит в качестве перловки. Ежели что-то все-таки вызывает подозрения в пригодности продукта, - выбросите крупу, не рискуйте здоровьем. Покормите ею птичек))
Лена Иванова
Если она "чистая", конечно можно, как обычно.
Я два года в армии старую перловку ел. 6 лет просрочки судя по дате на мешках. В общем все живы здоровы остались.