Покупка и выбор продуктов
Почему для настоящего плова не рекомендуют шлифованный или пропаренный рис? Что с ним не так?
Про пропаренный Вам уже все сказали, от себя добавлю: рис - это самый важный компонент в плове. Следует покупать сорта потверже, такие как девзира, кунжара. Но, не знаю есть ли такие сорта в России, так что берите длиннозерновой. Замачивать его не обязательно, по крайней мере я этого не делаю, т. к у нас в семье любят рассыпчатый плов. Хорошенько просто переберите его и промывайте
Потому что изначально не было ни пропаренного, ни шлифованного)
Я только пропареный и беру Он не слипается
в натуральном больше вкуса
Шлифованный рис категорически не рекомендуется для приготовления плова. Он прошёл глубокую обработку, после которой зёрна становятся гладкими, полупрозрачными, белоснежными, а содержание витаминов и микроэлементов снижается вполовину. Шлифованный продукт подходит только для приготовления вязкой каши.
Да он который без шелухи собственно весь шлифованный. Пыли на нём много - промывать очень хорошо надо. А пропаренный - это уже сваренный и высушенный рис. По мне на вкус как стекло жевать.
Я только из шлифованного делаю
Другого не имеем
Пропаренный не люблю
Другого не имеем
Пропаренный не люблю
пропаренный рис- кастрированный рис.
Ни запаха, ни вкуса
Шлифованный, как раз, и нужен. А не бурый.
А вот пропаренный во-первых, не вкусный, а во-вторых, практически не впитывает жир из зирвака и плов получится с отделяющимся жиром - противный. Точно также хреновый выбор - длиннозерный рис. Рис должен быть с круглым или со средним зерном.
Чем больше обработан рис, тем меньше в нем вкуса.
Есть и не шлифованный, я покупаю. Он больше и вкуснее.
люлой рис подойдет поверьтемне
сейчас весь рис шлифованный, другого нет, а пропаренный такая гадость