Покупка и выбор продуктов

Почему считается, что кортофель для фигуры намного вреднее, допустим, рис, ведь что первое, что второе - углеводы!!!

для фигуры вредно не то что мы едим, а сколько.. . )
Nagima Otenova
Лучший ответ
Картофел обычно делают с большим количеством масла, а рис столько его не требует (если не учитывать плов) . Так что виновато масло. Сделайте печеный картофель, так он будет вдвое менее калориен, чем азербайджанский плов.
Рис имеет свойство выводить соли их организма, а соль задерживает воду в организме. Только рис после варки промывать холодной водой, чтобы смыть крахмал и варить без соли
я и от риса, и от картошки полнею. А рис на мой взгляд даже каллорийней!!!!
Елена Бурбека
кстати, вопрос по сезону. Молодой картофель как раз не портит фигуру.
Алма Абилова
Это ведь разные углеводы. Картофельные быстро усваиваются плюс ко всему крахмал, а вот углеводы риса относят к дающим энергию надолго. В рисе меньше всего белка и клетчатки, поэтому он быстро переваривается и его применяют в диетах.
Любовь Любовь
да, я тож слышала об этом на мой вопрос почему, мне ответили, что картофельный крахмал и все такое...
Картофель очень полезен, но если хочешь похудеть, то его лучше исключить, потому что он содержит крахмал и ведет к увеличению веса.
Если рис и картофель есть чисто в отварном виде без каки-либо добавок, то они не особо и калорийни!!! Девочки, главное во всём знать меру!!! А то можно и от воды поправиться!!! =)))
В картофеле содержится до 18% крахмала в зависимости от сорта, а также азотистые вещества, то есть белки -2 %, сахар-1%., воды- 75%. В рисе: белков-7%, крахмал-73%, сахар-1%, жира-0,6%,воды-14%. Это на 100г продукта. Вот и делайте выводы, что каллорийнее. При этом учтите, что 1г белка и углевода дает по 4 киллокалории каждый, 1г жира-9киллокалорий. А рис предпочитается потому, что в нем все же больше белков, причем богатых незаменимыми аминокислотами, необходимыми организму.
.:
.:loki :.