Покупка и выбор продуктов
Почему в послевоенные годы продукты были намного вкуснее чем сейчас
взять хотя бы в сравнении колбасу и хлебобулочные изделия, когда хлеб еще продавали в разновес, я до сих пор вспоминаю эти московские сайки, да и колбаска языковая, краковская и телячья были не пример нынешним колбаса указанного сорта...
Готовили все из натуральных продуктов и строго по стандартам. А сейчас лепят хрен знает чего.
После войны???? Простите, а вы какого года рождения? У меня мать 1937, она в детстве счастьем считала белый хлеб с вареньем. Конфеты были недоступны, а что такое колбаса они не знали вовсе.
Отец 1941г, он в детстве знал, что такое карамельки "подушечки", потому что дед начальником был, и что-то перепадало к праздникам. Единственное, что было тогда в изобилии - рыба, потому что у моря живем
А вы про какую-то телячью...
Любовь Беловус
Вы не правы,я с 1943 года и росла в семье рабочего,тем более что родители мои были эвакуированы из под бомбежек под Сталинградом,достаток был как у всех в рабочих семьях,но родители старались нас хоть немного побаловать,я до сих пор помню витрины магазинов тех времен и сама бегала за хлебом ,который продавали на вес,пока шла домой то любила есть эти кусочки,которые прилагались ,да рыба была тогда дешевле и когда в семье не было денег мать готовила что-нибудь из рыбы и потрошков мясных,они назывались сбоем,да и цены тогда не были такими аховыми,все продукты были вкусными потому что готовились по ГОСТу не как сейчас по ТУ,да шоколада мы столько не видели,а в основном покупали подушечки,так называлась карамелька,а вот с Хрущевских времен как стали поднимать цены,так и до сих пор они подымаются,..я вам по ошибке поставила пятерку,извините если что то не так написала,просто ,наверное,в разных регионах нашей необъятной страны было разное снабжение да и разный достаток....
Если вы помните вкус послевоенных продуктов, то должны знать как и из чего их делали, тем более, что ТОГДА образование было обязательным
тогда изготовлялись из натуральных продуктов,
сейчас дай бог 30% если есть натурального, а остальное заменители и наполнители
не было столько химии и ГМО
Голод - лучший повар....
Да потому, что к нашему счастью, химия тогда не была еще так развита, чтобы заменить натуральные продукты, кроме того производители боялись воровать. Вы беретё, как пример, колбасу и хлеб, но вспомните какое прекрасное было молоко и молочные продукты, да вообще все продукты. А сегодня, да что говорить, когда всем известно, что коровы доятся порошком, а в колбасе конина!
Попробуйте есть продукты без ароматизаторов. Через неделю, вкусовые рецепторы восстановятся.
Сейчас пошла химия....
Я тоже помню вкус продуктов. ЭТО БЫЛИ ПРОДУКТЫ, а сейчас ХИМИЯ!
тогда эти продукты были дефицитом - вот и казались очень вкусными. если бы их попробовали сейчас, вас бы постигло разочарование
извините но это чистая биология с возрастом вкусовые чувства теряются