Покупка и выбор продуктов
Почему в Европе подешевели продукты, а у нас в России подорожали намного?
мы к этому привыкли, мы же русские, кто будет разбираться. а вообще мне самой обидно эта вечная инфляция
Алла Саркисян
Можете назвать хоть одну страну, где нет инфляции? А вы хотя бы догадываетесь что такое дефляция и чем она опасна?
а кто тебе сказал, что в европе продукты подешевели они дорожают тихонько тихонько
Так у нас апельсины не растут и поросята не родятся и не откармливаются. Апельсины пока к нам приедут, их раз 10 перекупят и каждый раз наварят на ценник. Свининка тоже привозная, братья Белорусы тоже денюшку хотят, да и бензин чето стоит. Вот все и дорожает. А в ЕС на некоторые продукты перепроизводство, много их, вот и продают по дешевке.
Цены снизились видимо по той причине, что продукцию реализовывать не куда. И хоть как-то возместить свои расходы производители пошли на такой шаг.
там много тощих и из нас хотят таких сделать. Убьют на поминках поедят. Потом орут мы с Германии, а мы не спрашивали научились любить пластиковую бутафорию
врете.. . где это "намного" подорожало ?
Екатерина Кузнецова
Как по-Вашему, 20-30% зто "намного" или "не намного"? Именно на столько в Питере подорожали многие продукты (сыры, говядина и др.) .
Потому что Рашка много денег потеряла - помогая украинцам. А вообще Рашка - страна непредсказуемая. В этой стране может быть что угодно.
Александра Баженова
Рашка-это твоя страна, моя- матушка-Россия.
Почему продукты в Европе и США сейчас даже при том, что курс доллара и евро вырос, стоят дешевле, чем в России?
Андрей Михайлов Гуру (4608), Вопрос закрыт 1 день назад
Нравится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
sveta111-85 Ученик (174) 2 дня назад
потому что :
1 те продукты которые ишли на импорт в россию теперь остаються в европе а соответственно их больше, нужно продать, поэтому дешевеют
2 политика государства. в россии политика сделать стадо пьяных послушных баранов, водка дешевая и конфеты, а в европе- сделать здоровую нацию но чтобы опять же могли работать (в россиии работать только на водку и ком услуги)
4 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
8 ОТВЕТОВ
Серёга Бабков Просветленный (22096) 2 дня назад
наваривают как обычно кучу денег. . .
часто наживаются на проблемах других. . .
Нравится Комментировать Пожаловаться
FILIN-VP Просветленный (36537) 2 дня назад
потому что у них нет своего пути и скреп!
Нравится Комментировать Пожаловаться
Агрепина Западная Мудрец (14448) 2 дня назад
У них есть промышленность и сельское хозяйство -которое эти продукты производит -а мы эти продукты покупаем -за доллары и евро !!
5 Нравится Комментировать Пожаловаться
ВЕРА Просветленный (28044) 2 дня назад
Каждая цивилизованная страна заботится о своей нации, о своем народе.
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Natalia Искусственный Интеллект (173244) 1 день назад
не все дешевле, а большиство местного производства. не одно и тоже собрать апельсины и Испании, например, и довести до супермаркетов и фруктовых лавок в Испании и в других странах ЕС и собрать и довести до магазинов в России. .
и дело не в том что какие-то продукты дешевле. соотношение доходов и цен другое. . .
Нравится Комментировать Пожаловаться
Алекс Мудрец (18597) 1 день назад
Это бред. Сравните стоимость булки хлеба, 1 кг картофеля, бут водки и т. д. Дороже в 2-3 раза
1 Нравится 3 Комментария Удалить
Вито Скалетта Мудрец (14276) 1 день назад
Не правда
Нравится Комментировать Пожаловаться
Скорпиоша Мудрец (15119) 1 день назад
А какая связь с нашим курсом доллара и евро и ценами на продукты в США и Европе?
Нравится Комментировать Пожаловаться
Нравится
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
sveta111-85 Ученик (174) 2 дня назад
потому что :
4 Нравится 1 Комментарий Пожаловаться
8 ОТВЕТОВ
наваривают как обычно кучу денег. . .
Нравится Комментировать Пожаловаться
5 Нравится Комментировать Пожаловаться
ВЕРА Просветленный (28044) 2 дня назад
1 Нравится Комментировать Пожаловаться
Нравится Комментировать Пожаловаться
Алекс Мудрец (18597) 1 день назад
1 Нравится 3 Комментария Удалить
Не правда
Нравится Комментировать Пожаловаться
Скорпиоша Мудрец (15119) 1 день назад
Нравится Комментировать Пожаловаться
В связи с нашими контрсанкциями в Европе образвался избыток ранее вывозившихся в Россию продуктов, а у нас - недостаток. Отсюда и соответствующие изменения цен.
Кушайте гречку господа. Она полезна. Очищает организм. Зачем вам заморские продукты? ? Переходите на свои - родные! ! Перловка, пшено, овёс, скоро хлеб из опилок есть будете (эрзац-хлеб). . приятного вам всем аппетита) )
Варенька (^ - ^)
)))))) своевременный совет!!! как раз гречка на сегодняшний день подорожала больше всего, ее и так расхватывают-полки пустые.. .