Покупка и выбор продуктов
Почему понизить цены на продукты до нормального состояния сложнее, чем их подорожать?
В России дорожают продукты, никак не могут остановить рост цен хотя бы на год, невозможно нормально жить, зарплаты падают.
потому что подешеветь их некому
Продукты долларовые все, как можно цену то опустить ?? Ну 25 р станет, тогда снизят .
Понизить элементарно: делаете аналогичный товар и продаете его по низкой цене.
потому что дорожает все остальное
Производитель не может работать себе в убыток. Добавьте еще услуги посредников, налоги, цены на транспорт, торговля. В условиях когда экономика мира стоит на месте, всегда все дорожает.
Потому что 99 процентов из всех торговых точек - ЧАСТНЫЕ
Damira Kel'dibaeva
Ну и?
Елена Платонова
Это и хорошо что частные
это производная экономической политики, но многих политика не интересует
От производителя до покупателя слишком длинная цепочка посредников, каждый со своей наценкой.
Потому что конкуренты сожрут
чтобы понизить цены продуктов- надо понизить курс доллара... задай этот вопрос Наибулиной, почему она не понижает курс доллара, а только повышает его
Начните что нибудь производить, а там посмотрим. Ведь у нас жалуются что мы не можем, не смотря на то, что инопланетяне с неба не приплыли.
Людмила Петровна Коренева
Какой странный ответ. Вас не об этом спрашивали.
Те кто торгуют они сами себе прибыль не уменьшат.
Продукты стоят ровно столько сколько люди готовы за них платить
Инфляция
Попробуйте выращивать овощи или покупать их у дачников. Мясо тоже можно у фермеров.
Макарошки везде одинаково стоят
Цены это показатель того что Россия не нужна даже самим внутри живущим ведь если я начну объяснять что вот есть река давайте в нее более не скидывать ваши нефтепродукты или мусор то мне сразу придумают что я иноагент и как мы хотим так и загрезняем благо еще не кидаем в общий питьевой колодец всякий мусор. Потом такие внезапно сами оказываются за границей как абрамович и все такое. То же и с ценами объясняешь что сегодня ты выйграл машинку, а обслуга и масла на неё подорожали потому что ты ее вчера выиграл вот так смухлевав в итоге все цены себе поднял у себя же и встает вопрос опять человек тут не собирается жить, а в америку опять и снова когда нибудь не пустят