Покупка и выбор продуктов

Курица охлажденная или замороженная? Реально ли что охлажденная прямо намного вкуснее? Или намного полезнее?

Стоит ли переплачивать?
Замороженная - дольше хранится

Охлажденная - ее быстрее готовить

если есть время, то нет смысла покупать охлажденную. Охлажденную я покупаю, только если надо что-то приготовить побыстрее.. .

если не хочу сразу готовить, покупаю впрок, тогда я лучше возьму замороженную

А вкус и полезность - здесь ни при чем!
Алия Айтбаева
Лучший ответ
Охлажденная намного вкуснее.

По поводу пользы не знаю.
Охлаждённая - убита сегодня или вчера, а мороженная - сдохла давно и жидкость мяса стала структурированным льдом.
Бибзат Абуова
Только охлажденная. Цена давно одинаковая. Разница.. . даж сравнивать нельзя.
Katja Rick
Татьяна Пивоварова Цена разная по крайней мере у нас - в последний раз купила охлажденную за 180 руб., замороженная обошлась бы в районе 100
охлаждённая-свежее и полезнее
Евгения Лобова
В охлажденной курице не обнаружишь после размораживания кусок льда на половину веса.
А я бы сказала- сочнее.
Охлажденная - у нее слаще мясо.
И она с кровью, что тоже в плюс, когда тушить, запекать или суп варить. Более сочные блюда выходят.
Замороженная - потеря небольшая питательных свойств, но при шоковой заморозке разницы особо не почувствуете.
Мне нравится работать с мясом охлажденным, оно и приятней и живое).
раньше покупала только охлажденную, потом мне сказали что ее вымачивают в формалине, может это и безвредно. но как то противно.... решили есть обычную замороженную, охлажденную покупаю теперь редко...
Люда Якушина Могу Вас заверить,как человек знакомый с этим производством,что на пицефабриках птицу точно ни в чем не замачивают. Хотя бы из тех соображений,что это экономически невыгодно.
Охлажденная лучше гораздо, чем замороженная. она и свежее и вкуснее
Туся Казакова
ну намного или нет-это понятие растяжимое, но охлажденное мясо свежее, так как имеет небольшой срок хранения, всегда вкуснее и полезнее того, которое хранилось долго при низких темперетурах
Инна Амусова