Покупка и выбор продуктов

КАКАЯ РЫБА ЛУЧШЕ СКУМБРИЯ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ В ДУХОВКЕ ОХЛАЖДЕННАЯ ИЛИ ЗАМОРОЖЕННАЯ?

Охлажденная стоит 220 рублей
замороженная 149
нашел в другом замороженную за 160 рублей она там более крупная и самому можно выбрать а не продавца просить
Никакой охлажденной скумбрии на просторах стран бывшего СССР не существует в природе, в том числе и порту города Риги .Она просто элементарно не водится в близлежащих водах .Вся скумбрия которую ты лицезреешь на прилавках супермаркетов и рынках - импорт 100%
То есть под видом охлажденной, тебе продадут скумбрию размороженную.
Ясно что для такой выбирают по виду самую красивую и не убитую внешне, но покупая такую ты должен знать, что цена ее определяется разве что отсутствием уценки за лед, который ты покупаешь вместе с рыбой замороженной
И тем не менее советую тебе не покупаться на эту туфту и покупать честно замороженную рыбу, выбирая конечно что бы она не была покоцаной, была чистенькой и не имела ржавых пятен в районе брюшка и головы.
Такая с прогорклым жиром совсем уже ни на что не годиться
Наталья Лыкова
Лучший ответ
У ней такой противный запах и привкус
…и только копченую можно есть))
Валентина Гонтар неправильно приготовил значит
2 штуки приготовил в фольге с лимоном специями и офигенно получилось
Замороженную беру, запекаю в фольге, смазав предварительно специями, солью, сбрызнув лимонным соком и соевым соусом. В брюшко веточки зелени кладу, лук кольцами, дольки лимона. Огрехов не было, всегда вкусная рыба) Так что, я советую замороженную. И там, и там может быть "косяк" при хранении, так смысл переплачивать?)
Валентина Гонтар а у тебя целлюлита нету от рыбы?
Охлажденная, она более свежая, сохранила свою структуру.
Лена Василенко
Замороженная более честная... Охлаждённая не факт что была тоже замороженной если конечно вы не живёте в морском портовом городе как Рига
Ангелина Лоч
Наталья Лыкова В Риге тоже ее нету .В Балтийском море она как белуга в Москве реке
Свежемороженая в идеале. Смею предположить, что рыба из первых двух фото, хоть и без бошки - была переморожена раз 20 и будет трухой, даже не смотря на издешь с ценника. Потрогай рыбку в последующих фото, если она не расползается от "тыка" пальца, то лучше ее взять.
важно с брюха при выпекании не потерять жир а можно любую. коста маму спасала после инсульта то очень старалась не больше 18 минут ее печь тогда она сочная и не потеряет жир который плохой холестерин уничтожает
Janna Vaisova
Я замороженную всегда беру. Только чтоб как камень и неповрежденная. Она в охлажденном виде быстро портится ( так мне говорили). Размораживаю в холодильнике, потом запекаю в фольге ( а мама солит). Все прекрасно получается!
Коротенько. замороженная. оттаивать в холодильнике!!!
Юличка Дутова
В Ленте честно пишут на ценнике "охлажденная из замороженного сырья".Просто перл русского языка.
охлаждённая скумбрия в наших магазинах???? это та же замороженная, только размороженная..
К.
К .
город! где есть охлажденая скумбрия? таковой в России нет.
Lina Lyhova
Берите замороженную, только внимательно присмотритесь, чтобы шуги было мало, чтобы "ржавой" желтизны не было, пахла рыбой или морем, а не ржавой селедкой. Ну и чтобы нравилась на вид. Размораживайте в холодильнике, за ночь как раз разморозится. И готовьте так, как хотите, хоть запекайте, хоть маринуйте, хоть талу делайте. Рецептами могу поделиться
Elena Omelchenko