Покупка и выбор продуктов

какая консервная рыба полезней; скумбрия, туна (тунец) или сардины? и в чём полезней в томате или масле?

в собственном соку полезней
Алина Трушина
Лучший ответ
Консервы не полезны
В томат закатывают несвежую рыбу
Asyona Gasymova
тунец в собственном соку
бычки в томате самые полезные
Елена Бунина
любая рыба в собственном соку полезна. тут дело вкуса. я предпочитаю тунец есть. там белка больше, чем в остальной рыбе.
В собственном соку, конечно. И вкуснее, и полезнее. Тунец содержит больше всего белка, а скумбрия больше жира.
Последние данные научных исследований говорят об исключительной пользе сайры консервированной. Свежая рыба сайра так же полезна для организма человека. В составе сайры присутствуют такие витамины как D, A и В, а так же природные белки, которые прекрасно насыщают организм.

Обычно в результате термической обработки полезные вещества и витамины исчезают или уменьшается их количество в продукте. С сайрой и содержащимися в ней полезными полинасыщенными жирными кислотами Омега-3 все иначе.

В процесса консервации в рыбе не уменьшается, а увеличивается концентрация полезных веществ, которые способствуют профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Полезные жирные кислоты содержатся глубоко в мембранах клеток, где их окружает белок. В процессе теплового воздействия жирные кислоты высвобождаются и насыщают организм человека.

Тунец разрекламирован только в последнее время. Большое содержание ртути и других тяжелых металлов делает его пользу весьма сомнительной.
Сайра. В собственном соку
Никакая, полезней свежая
S*
Svetik ***
Нуржамал Зиябидинова а рыба со льдом в пакете полезней консервированной в банке?
при консервации рыба теряет свои полезности
Нуржамал Зиябидинова а рыба которая в пакете со льдом полезнее консервированной?
Консервы не полезны. Тунец накапливает тяжелые металлы. В маленьких тушках, которые используются для консерв радионуклеидов больше всего. Поэтому выбирать нужно не по принципу полезней, а по принципу менее опасно.