Покупка и выбор продуктов
Какая рыба полезнее всего?
Щука
Aisha Janmyradovna
Цари были не дураки. Уха из щучьих голов, щука фаршированная...
каждая рыба полезна по своему! нельзя сравнивать. нужно разнообразить, как в выборе рыбы так и в приготовлении! раз на сковородке, раз в духовке и т. д.
Вкусная.
Считается, что рыба полезнее жирная, а мясо постное
Однозначно - Морская!
В рыбе содержится мало насыщенных жиров и углеводов и много витаминов, минералов и омега-3 жирных кислот. Рыба может обеспечить наш организм таким же количеством необходимых белков и питательных веществ, что и мясо, но с меньшими калориями. Кардиологи рекомендуют для сохранения здорового сердца есть рыбу не реже 2-х раз в неделю. Некоторые рыбы, такие как лосось и сельдь, являются очень хорошим источником омега-3 жирных кислот, которые уменьшают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Другие исследования показывают, что потребление рыбы во время беременности способствует хорошей зрительной памяти у детей. При покупке, как правило, следует выбирать молодую и мелкую рыбу. Особое внимание следует уделить месту вылова, т. к. крупные хищники (судак, щука, окунь) имеют тенденцию накапливать повышенные уровни содержания ртути.
Жирная, там полиненасыщенные жирные кислоты. а это полезно для зрения и для мозгов! Принцип :рыба лучше жирная. а мясо постное.
камбала. а вообще любая-свежая
Та, которую во сне поймаешь)
свежая
белая рыба
Скумбрия...
Морская, если умеете готовить - то рыба ВОЛК (готовят японцы в специальных ресторанах, очень ядовитая).
Семга. В ней самое большое количество витамина Д.