В последнее время проводилось много различных исследований и было доказано, что жирная рыба полезна для организма (диетологи советуют использовать рыбу (особенно морскую) при нарушениях обмена веществ, атеросклерозе, гипертонии, ишемической болезни сердца и т. д. ) и обязана она этим в основном жирам омега-3 и омега-6 в большом количестве, содержащихся в ней. Причем, опираясь на те же исследования, жиры омега-3 помогают в избавлении от подкожного жира.
Самая полезная рыба – тунец, обладающий существенным количеством белка при очень низкой калорийности. Тунец используется многими спортсменами для обогащения своего рациона полезными жирами и белками.
Покупка и выбор продуктов
Какая рыба полезная ?
любая, но лучше морская
Свежепойманая.
Вся.
любая но лучше морская
Свежая морская рыба, жирных сортов скумбрия, терпуг, горбуша.
полезной еды, как таковой нет. Есть просто ЕДА.
Морская... в ней больше йода и омега-3 жирных кислот...
Я обожаю всякую рыбу в любом виде. Если конечно не порченная .Ряпушка особенно.
вся рыба полезная
если
свежая и выловлена в зоне чистой экологически
если
наиболее полезна рыба морская.. и она должна быть свежей.. желательно не мороженной.. хотя в некоторых странах готовят рыбу ферментированную (с душком).. например в Швеции или в корейской кухне. .
тоже говорят полезно но.. я сама не очень это готова кушать. .
вот тунец говорят очень полезный.. скумбрия жирная, сельдь..
У меня мужу захотелось чего-то эксклюзивного. В морзилке лежит кусок сырого кижуча. Он пошёл, отпилил
кусочек и съел сырьём. О, говорит, как хорошо стало. Видно, организму что-то такое требовалось.
Считается, что рыба северных морей самая полезная. Например жирная норвежская сельдь.
Еще скумбрия и семга.
А вообще полезно все, что в рот полезло, т. е. на что "тянет", то и кушайте.
Еще скумбрия и семга.
вся полезна.... только должна быть свежей.... без всяких химикатов.... и. т. д.
любая рыба полезна
говроят что морская в ней больше йода, а в речной много кальция. Какая больше нравится та и полезна
морская
Пиранья
а разве может быть вредная рыба? если только умышленно ее испортить (( Я тоже голосую за морскую рыбу !