Покупка и выбор продуктов

Какая рыба полезная ?

Alina Abdildaeva
В последнее время проводилось много различных исследований и было доказано, что жирная рыба полезна для организма (диетологи советуют использовать рыбу (особенно морскую) при нарушениях обмена веществ, атеросклерозе, гипертонии, ишемической болезни сердца и т. д. ) и обязана она этим в основном жирам омега-3 и омега-6 в большом количестве, содержащихся в ней. Причем, опираясь на те же исследования, жиры омега-3 помогают в избавлении от подкожного жира.
Самая полезная рыба – тунец, обладающий существенным количеством белка при очень низкой калорийности. Тунец используется многими спортсменами для обогащения своего рациона полезными жирами и белками.
Марина Пак
Лучший ответ
любая, но лучше морская
Свежепойманая.
Вся.
любая но лучше морская
Анна Ведянова
Свежая морская рыба, жирных сортов скумбрия, терпуг, горбуша.
полезной еды, как таковой нет. Есть просто ЕДА.
Marina Sulaimanova
Морская... в ней больше йода и омега-3 жирных кислот...
Я обожаю всякую рыбу в любом виде. Если конечно не порченная .Ряпушка особенно.
вся рыба полезная
если
свежая и выловлена в зоне чистой экологически
наиболее полезна рыба морская.. и она должна быть свежей.. желательно не мороженной.. хотя в некоторых странах готовят рыбу ферментированную (с душком).. например в Швеции или в корейской кухне. .
тоже говорят полезно но.. я сама не очень это готова кушать. .
вот тунец говорят очень полезный.. скумбрия жирная, сельдь..
У меня мужу захотелось чего-то эксклюзивного. В морзилке лежит кусок сырого кижуча. Он пошёл, отпилил
кусочек и съел сырьём. О, говорит, как хорошо стало. Видно, организму что-то такое требовалось.
К*
Кристина ****
Считается, что рыба северных морей самая полезная. Например жирная норвежская сельдь.
Еще скумбрия и семга.
А вообще полезно все, что в рот полезло, т. е. на что "тянет", то и кушайте.
Гаяне Баянова
вся полезна.... только должна быть свежей.... без всяких химикатов.... и. т. д.
Asuna Michiko
любая рыба полезна
•°• Zh. Kanatbaeva
говроят что морская в ней больше йода, а в речной много кальция. Какая больше нравится та и полезна
Вера Луконина
морская
Пиранья
****samalek**** ***
а разве может быть вредная рыба? если только умышленно ее испортить (( Я тоже голосую за морскую рыбу !