Покупка и выбор продуктов
Что купить и приготовить на 500 рублей ?! Желательно и первое и второе.
Купить хорошую курицу, картошки, немного грибов, пакет молока, пачку масла. Из курицы сварить бульон, сварите суп лапшу. Выньте курицу, разделайте ее на порционные куски. Сварите картофельное пюре с добавлением масла и молока. Обжарьте грибы. Вот у вас и готов суп лапша, картофельное пюре с грибами и курицей, при желании можно и салатик сделать например летний из огурчиков и томатов. Приятного аппетита
Для первого купить суповую косточку за 250р, капусту 24р, 2 луковицы 10р, морковку 10р, кило картошки 30р. Есс-но картошка остается, её просто отварить для гарнира. На оставшиеся 176р купить грамм 800 куриной печени, просто потушить с одной луковицей (2 для супа то куплено) и хлеба.
курицу купите.. на первое - суп с лапшой или клецками.. на второе - потушить курицу с овощами, на гарнир - любая рассыпчатая крупяная каша или картофель или макароны..
Супец - https://www.youtube.com/watch?v=sqMyLI9ZJQ8
Второе - https://www.youtube.com/watch?v=Q2dlBFCooyo
Как вариант - https://www.youtube.com/watch?v=6CVknx40xEY
25 пачек варенников с картошкой
Полкило фарша-140 р, пол курицы140 р, капуста, картошка, морковь, лук, зеленьтоматная паста-200 р
Курицу-180 рублей, лапша ролтон-60,картошка, морковка, лук-100, помидорка, огурчик, зелень, куриный суп с лапшой, пюре с курицой, салатик
Ксения Андреева
Спасибо большое, но ролтоны не кушаю
Если взять отдельно эти 500 рублей, то вкусно пообедать будет трудновато. Кг мяса уже стоит рублей 350 минимум. Но если взять некую сумму Например 1500 р. и закупиться сразу на всю неделю, то в среднем получится рублей 200 на день. Ещё на бутылочку вина хватит.
На первое суп из консервы, салат из овощей, на второе макароны с тушенкой еще и к чаю можно что то купить)))
Как выше сказано, все что связано с фаршем (голубцы, котлеты, суп с фрикадельками и. т. д) экономично и сытно!
Пельмешки с водичкой, и без.
Суп с фрикадельками и макароны по флотски)))))))))))
Ольга Продан
Хотя нет, что за макароны... Пене болоньез... Так круче))
курицу и рис .можно сделать супчик и ножки куриные пожарить и с рисом подать
смотря что вы хотите приготовить