Покупка и выбор продуктов

Что выгоднее покупать? Молоко&Сливки))

3-х литровый балон молока домашнего за 100 р жирностью 6%,и далее снятых с него 330 мл сливок с жирностью 24%.Или-же сливки Петмол 1 литр, жирностью 33% по цене 399 р? Как Вы считаете?
Ольга Рогова
Чисто по деньгам выгодно купить сливки за 399 рублей. Можно купить не жирное молоко и разбавлять по своему усмотрению.
Светлана Иванищак
Лучший ответ
Не выгодно воду покупать за такие деньги .
Andrey Moiseev
дело во вкусе
Дело не в выгоде
Дело в удовольствии.
Я предпочел бы сливки.
Но дороговато.
Хотя и покупаю довольно часто.
Yulianna Bawarska
Ольга Рогова А в чем?)) Петмол тоже отличные сливки
смотря для чего. если кашу варить в кофе добавлять блины выпечка то молоко, если для крема то сливки петмол.
считаю что это глупое сравнение.
Ольга Рогова Исключительно сливки мне нужны. Вот сижу и думаю-а ну его это молоко, пока сымешь, а тут готовые, да еще жирные, покупая молоко оно конечно дешевле выходит где-то разница в 100р примерно
Натуральный качественный продукт всегда в приоритете, цена не важна.
Однозначно домашнее натуральное молоко. В первую очередь это вкуснее!
Zharkynai Shaimova
Петмол - не знаю, никогда не брала...)))

Посмотрите, пожалуйста, ИХ упаковку - не написано ли там, в составе продукта, кроме сливок, ещё и загуститель?..)))

А то сейчас модно стало изготавливать "Сливки для взбивания крема" - туда сразу загуститель добавляют... пить такие не хочу, фу-у... и готовить что-то с такими сливками - тоже фу-у)))

А по Вашему вопросу отвечу так:
каждый вид продукта имеет своё назначение! Молоко, сливки.. И не всегда "бухгалтерия" должна быть определяющим фактором... Вы молоко только ради сливок собираетесь покупать?

Сливки обычно быстрее прокисают, чем молоко...
Ну, соберёте Вы с "домашнего" молока сливки... а завтра - они станут сметаной))))

Да и куда Вам целый литр сливок такой высокой жирности?))) Водой будете разбавлять, чтоб пить?))))) или - что?)))
Не перемудрите с Вашей "бухгалтерией")))

"Домашнее" молоко, купленное Вами у неизвестного продавца-частника подлежит кипячению для безопасности употребления в пищу, но... кипяченое молоко сильно теряет в пользе... поэтому магазинное пастеризованное несомненно лучше, чем кипяченое "домашнее" неизвестно из какого "дома")))

Если это своё личное хозяйство - там никто никогда молоко не кипятил - это очень полезный продукт, но Вы, кажется, не о своём хозяйстве спросили...
Ольга Рогова Сейчас отвечу вам)) Пойду гляну, а молоко у проверенных людей у соседей беру, хозяйка она очень чистоплотная. Сливки исключительно идут в кофе и ликер, а жирность именно такая и нужна. Эти петмоловские никогда не прокисают, cесли конечно не "сосать" прям с тетрапака)) как однажды у меня сын сделал-попил прям с коробки, и они на второй день закисли, а так-бы я и не узнала. Сама никогда так ни делала, и потому сливки у меня стоят до самого донышка и не киснут. Литра мне хватает на неделю, если конечно в ликер не буду использовать.
Ольга Рогова Пишут-сливки нормализованные
Молоко, ведь из молока можно сделать сливки, а из сливок нельзя сделать молоко!
Елена Гордей