Покупка и выбор продуктов

что такое "завтрак туриста"?

В СССР "Завтрак туриста" это консервы типа тушенки.
Лариса Коруняк
Лучший ответ
Консервы такие были
А_
Алёна _
консервы из СССР - каша со свиным, говяжьим или бараньим мясом. Стоили очень дешево - 50 с чем-то копеек.
Это советский способ утилизации мясных и рыбных отходов. Про кошачьи корма тогда речи не было.
лечо с рисом) что то такое)
Разного рода готовые к употреблению продукты, в основном консервы.
Ирина Семенюк
Консервы такие раньше были рыбные. Во всех магазинах бывали.
Валия Хузина
Галина Стужина Почему раньше были? Они и сейчас есть. Это тушёнка наивысшего качества.
Таня Трошкина
В основном консервированные каши, фасоль и бобы и чаще всего без мяса или с мизерным его количеством для запаха. Из чисто "мясных" консерв только тюлька в томате.
Анна Назарова
Рис с тушеными овощами или советская консерва.
"Завтрак туриста" - под таким брендом делали в СССР консервы мясо-овощные или мясо-крупяные. Разного состава, возможно, были и рыбные, не помню. Предполагалось, что человек в походе открывает консерву и может ее сразу употребить, ничего не готовить, так как она уже готова, только разогреть можно и спокойно завтракать. Тушенку надо или в кашу добавлять или суп варить, не в кайф с утра варкой заниматься, а тут все уже гармонично добавлено.
консервированные бычки в томатном соусе с фасолью
Марина Шавлюк
А как такой калибр? Современные туристы не кисло живут!
Алена Зубкова
консервы. как рыба (килька в томате), каши с мясом, так и обычная тушенка с хлебом.
на природе, да с голодухи любая снедь будет завтраком настоящего туриста ))