Покупка и выбор продуктов
Наиболее подходящая пища на завтрак
1. Почему в течении одного-двух часов после просыпания утром не хочется есть? Разве что печеньки с молочком хорошо идут.. 2. Помимо вышеуказанного лёгкого завтрака что ещё будет хорошо пожрямкать с утреца (с учётом того, что следующая полноценная кормёжка через восемь часов)?
Нарушение! Есть надо не через 8, а 6 часов. И завтрак достаточно плотный должен быть.
Перловая каша с грибами (любимое блюдо Петра Великого)
Перловую крупу, замоченную с вечера, положить в большую кастрюлю, затем добавить литр воды. Довести до кипения и варить. В это время бекон мелко нарезать, обжарить на сковородке под крышкой до прозрачности. Вложить грибы и тушить под крышкой 15 минут. Натереть очищенную морковь, и добавить ее с беконом в кастрюлю с перловой. Тщательно перемешать. Посолить, поставить в духовку и томить при 180° меньше часа, пока перловка не будет готова. Добавлять воду, если это необходимо.
2 стакана перловой крупы, 2 моркови, 150 г бекона, 100 г грибов
Хорошо тёплую кашу. Любую. (Можно вечером варить)
Но, если не можете - омлет, сыр, чай или кофе, можно с молоком.
А, чтобы хотелось есть, минут за десять - пару глотков сока, или пару долек апельсина, мандарина, кусочек яблочка или другого фрукта.
Творог и йогурт лучше на ужин.
Кузьмич
Ладно утром, а если я встаю в 2-3 часа дня мне до 5 есть не хочется) а для желудка вредно.
Пью просто воду или отвары разные.
Утром постарайтесь выпить стакан воды. Минут через 15 можете завтракать. Лучше всего каша, творог
Овсянки. сэр
второй орицательной два стакана.. . мммммммм))))
Творог со сметаной и кофе.
Овсянка с мелконарубленным бананом + тост или просто бутерброд и чай (кофе)
На завтрак диетологи советуют скушат самую большую порцию необходимых витаминов и белков, чтоб в течении дня организм не чусвовал их потребности!
Яичница или омлет - углеводов много, долго не проголодаетесь. Мюсли с молоком или йогуртом, творожок, бананы.
А я вообще неем с утра,,, чашка зеленого сладкого чая круче любой еды....
Мне очень нравится на завтрак кушать яичницу или омлет с помидорами, луком и зеленью и стакан сока или кружка кофе.... Очень вкусно.. . Я тоже не хочу есть как проснусь, но у меня это состояние дольше длится, обычно 3-4 часа....
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу!