Покупка и выбор продуктов

Кто помнит, что входило в состав советской консервы "Завтрак для туриста"?

S@ndyuw@ S@dv@k@sovn@
Вроде перловка с рыбой и в томате... ((
хотя и с мясом были подобные консервы
Васильева Людмила
Лучший ответ
перловка с мясной тушенкой
Малика.91 @@@@@@@
Перловка, рыба, томат...
Алёна Зимеко
Интуристы
Почему-то многие говорят, что там была каша с мясом. Я же помню, что там было кусковое мясо во вкуснейшем желе. Нравились мне очень эти консервы.
Люция Цыганова люди просто никогда НЕ ПРОБОВАЛИ И НЕ ЕЛИ НАСТОЯЩЕЙ ТУШОНКИ И НАСТОЯЩИХ МЯСОРАСТИТЕЛЬНЫХ КОНСЕРВОВ-той же гречневой каши с мясом или рисовой с мясом, да в полевых условиях, на полигоне
Саша Стома такого не было
это были мерзейшие консервы - перловая каша с размельченой рыбой в томатном соусе.
НЕ БЫЛО НИКАКИХ МЯСНЫХ. Это бред.
Альбина Красноперова помню. Тоже не понимала- почему они стоят пирамидами (моё детство- 80-годы). Купили раз с подружкой, лет 8-9 нам было. Да... Гадость. Но оно рассчитано на совсем голодовку. Так что, и цена соответствующая, согласись..
1 сорт состоял из мясо: из говядины или баранины с солью, перцем и лаврушкой. Были еще из голубцов, с гречневой кашей с мясом, рыба с рисом, перловка с томатной пастой.
Katerinka Xxx
не знаю--но вешь отватительная
Леночка Ухань
слово консервы не имеет единственного числа: консервы Завтрак туриста.
S@ndyuw@ S@dv@k@sovn@ Ответ в категорию : Образование
ливер-рис-томат
Было два вида "Завтрака туриста" - мясной и рыбный.
Мясной - из говядины свинины или баранины.
ГОСТ 9936-76
Состав: говядина, свиная шкурка, соль, сахар, нитрит натрия (это который в колбасу добавляют) черный перец и красный перец.
Это практически тушенка, но с меньшим количеством жира и с желе вместо бульона.
Т. е. мясной "Завтрак туриста" был предназначен для поедания в холодном виде, тогда как тушенка в разогретом.
Естественно такие консервы из мяса были в дефиците и немногие знали об их существовании.
А на прилавках магазинов постоянно стоял рыбный "Завтрак туриста" - рыбно-растительные консервы из дешевой рыбы (скорей всего кильки) и дешевой крупы (перловки) с добавлением томат-пасты.
S@ndyuw@ S@dv@k@sovn@ Больше рыбный запомнился
Тушёнка и жестяная банка
Марина Женарь
Перловка с тушенкой
Елена Боканова
они были разные. вот ликбез: https://cont.ws/@lapsha71/1198295
был свиной и был говяжий, и не завтрак для туриста-а завтрак туриста