Покупка и выбор продуктов
Прочитала, что корица - природный антибиотик. Подскажите, пожалуйста, как ее пить/есть? С медом мне ничего не пишите.
У нас дофига чего можно прочитать. Если и есть природный антибиотик, так это точно мёд.
Валентина Алексеевна Кулакова
Нет, мед не обладает свойствами антибиотиков, он просто до упора забит консервантами, что и не дает ему портится, но дает всяким шарлатанам типа тебя заявлять о его "исключительных" свойствах. Ты иди работать в "Тенториум", у них мед лечит все, даже рак на 5 стадии с метастазами в мозгу окружающих.
Корица печень садит .ее нужно аккуратно иногда добавлять в чай .разумеется не пакетированный а в заварку в чайник .
ту корицу которую нам продают даже в дом вносить нельзя

в кофе вкусно добавлять, чай! а еще из нее классные маски для лица и волос!
передозировка не нужна. достаточно в блюдах
Надеюсь вы так же прочитали что она очень повышает давление.
Про инопланет не читали? Почитайте, они уже среди нас.
Ты умница и у тебя есть интернет.
Можно просто когда завариваете обычный чай добавить кусочек корицы.
Глинтвейн делай. Зима близко! Будешь согреваться.
Попробуйте добавлять в кофе на кончике ножа или в пироги с яблоками
Булочки с корицей + заварите ваш любимый чай – черный или зеленый и добавьте в него полчайной ложечки корицы.
Если вы уже заболели, вряд ли поможет). Клюква и лимон действеннее).
А гле сейчас Вы найдете корицу? То, что сейчас продается, это не корица, а кассия, составляющая крысиного яда
Валентина Алексеевна Кулакова
Хочешь мааааааленький секрет? Корица и кассия это родственные виды, и разница в составе в том, что в кореце коричного масла до 5%, а у кассии до 20%
Валентина Алексеевна Кулакова
Ой, стоп, 0,5-1% у корицы, у кассии (другого вида рода Cinnamomum) rfr hfp 5%/
Валентина Алексеевна Кулакова
Как раз 5%
Валентина Алексеевна Кулакова
А как раз коричное масло (на 90% состоящее из коричного альдегида) и обладает всеми полезными свойствами. И чем его больше, тем сильнее вкус и антимикробное действие.
Не антибиотик, а антисептик. Только местное действие у неё.
Чеснок гораздо сильнее антибиотик.
Можешь без мёда
Молотая корица отлично заваривается в чае. Чай приобретает запах корицы
Реально вкусно получается)
Татьяна Дик
Сколько нужно на 200 мл?
Все что ты можешь купить в наших магазинах и даже заказать в инете будет Кассия. Более ароматная приправа чем корица, но абсолютно бесполезная в лечебном плане. Так что не испытывай свой организм.
Айнур Абдикаримова
К слову, в исследовании использовалась именно Cinnamomum aromaticum - кассия, а не "корица" - Cinnamomum zeylanicum
Булочки, чаи, в маринадах, в соусах, да огромное множество блюд и напитков с ней. Только она такой же антибиотик, как банан антидепрессант: полезна в пищу, но не более.
Сырники с корицей, готовятся 15 минут
https://cookpad.com/ru/recipes/5712701-syrniki-s-bananom-i-koritsiei