Покупка и выбор продуктов
Не настоящая курица
Покупаю куриные грудки уже не в первый раз, запекаю их в духовке а на вкус они будто бы вареные вкуса курицы у них нет, как вареная развареная в самом плохом смысле. Неужели сейчас все курицы просто накачены водой и прочей химией?
В куриных грудках ни жира ни сочности нет... просто белое мясо.
H. Sendi
Да тут вообще не вкуса ничего, я ее запекаю а она как варенная!
Запекайте бедра или цельную курицу.
Куриные грудки для запекания - самый худший вариант. А бройлеры никогда особо вкусными и не были.
я из этого делаю рубленные котлеты, сразу и вкус появляется
Выберите другого производителя, они по вкусу очень разные.
перед запеканием грудки нужно замариновать в специях, при запекании добавлять что-то жирное ( полоски бекона, сливки, сметану, сыр), ставить в хорошо нагретую духовку не больше чем на 30 минут
H. Sendi
Так и делаю
Куриные грудки если хотите именно запекать, их нужно чем-то дополнять. Можете в след. раз приготовить-Куриные рулетики "Боярские"
В составе:
Куриная грудка - 1 шт., морковь - 1 шт. (среднего размера), твердый сыр - примерно 50-70 г., чеснок - 2-3 зубчика, майонез, петрушка, соль, перец, растительное масло.
Куриную грудку разрезать на тонкие пласты (у меня с одной грудки получается 6-8 шт.), слегка отбить, посолить, поперчить и отложить на некоторое время...
Готовим начинку! Морковь очистить и натереть на крупной терке, добавить к ней натертый сыр, мелко нарезанную петрушку, чеснок (пропущенный через пресс), все перемешать, добавить немного майонеза и соли по вкусу.
Начинку заворачивать в подготовленные пластинки курицы, закрепить зубочистками или нитками. Обжарить на растительном масле до золотистой корочки. Снять нитки. Уложить рулетики в сковороду или на противень, добавить немного воды или бульона и поставить в духовку на 30-40 минут.
Рулетики готовы. Подавать их можно как горячими с гарниром, так и охлажденными как закуску, только тогда порезать их поперек.
Либо: ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ (по рецепту абрикосы, но я делаю с ананасами консервированными)
Берете:
● 4 куриных грудки
● 240 г консервированных абрикосов (можно персиков не принципиально)
● 100-150 г твердого сыра
● 2 зубчика чеснока
● 2-3 ст. л. сметаны
● соль, специи по вкусу
● тертый пармезан (факультативно)
1. Вырезать ножом сбоку куриного филе карманчик и наполнить абрикосами. Снаружи натереть солью.
2. Я кладу около трех половинок абрикосов на одно филе.
3. На мелкой терке натираем сыр, перемешиваем его со сметаной и давим прессом чеснок. Всё тщательно перемешать и выложить поверх абрикосов в каждую грудку.
4. Желательно, чтобы то чем мы фаршируем было хорошо обернуто мясом, поэтому много класть не стоит, так как чем больше начинки - тем больше риск, что начинка вылезет во время выпекания.
5. Грудки скрепить в месте разреза зубочистками.
6. Сверху можно немного присыпать пармезаном или Старым Амстердамом, а также посыпать специями.
7. Смазать форму для выпекания маслом и выложить туда фаршированные куриные ракушки разрезом вверх.
8. Выпекать около 40 минут при 180С до готовности.
9. Подавать горячим с рисом или овощами.
В составе:
Берете:
● 4 куриных грудки
● 100-150 г твердого сыра
● 2 зубчика чеснока
● 2-3 ст. л. сметаны
● соль, специи по вкусу
● тертый пармезан (факультативно)
да, магазинные куры с какой-то химией. сейчас курица - социальный продукт, супермаркет должен продавать ее дешево. свои бройлеры - наивкуснейшие. ищите своего продавца
Покупаю только целую курицу, при разделке сразу видно накачивали ее чем-то или нет. Если такие попадаются, больше не беру той фирмы.
***к@тюш@ ***
а как понять, накачивали ли курицу? Только по количеству выдклившейся воды на протвине мне понятно бывает. Поделитесь своим опытом. Заранее спасибо.
В нашем доме на первом этаже магазин Халяль. Всегда кур покупаем там. Очень вкусные куры. У них на упаковке так и написано - Халяль.