Покупка и выбор продуктов
Отличаются ли по вкусу от лесных грибы, выращенные в домашней грибнице?
Не отличаются, если правильно ухаживать. Но есть одно но! Любой сорт дома явно не вырастить, нужны те, что не сильно прихотливы. В примеру, вешенки или опята. Я заказывал и те, и другие наборами на теледиректе. Там их посевы и среда питательная. С коробки по несколько урожаев получается, на вкус отличные. Так что смело заводите домашнюю грибницу, если не лень, грибы отличные)
Думаю что нет... грибы что в лесу, что в грибнице, грибами пахнут. (грибница лесная, от домашней не шибко отличается, аромат по любасу остается!..
в домашней только вешенки и шампиньоны Такие в лесу и не растут
И ароматом тоже. Лесные и вкуснее, и ароматнее обычно.
По личному опыту знаю. Когда-то выращивал на даче опята
Что отличается? Вопрос в чём? Какой гриб, выращенный в домашней грибнице, должен отличаться по вкусу от лесных грибов?
конечно. окружающая среда оказывает сильное влияние
конечно.. очень.
Та не, взять допустим груздь сырой или маслёнок домашние всё одно с их лесными собратьями, иль допустим боровик что на даче вырастил такой же и не куда ехать не нать. )))
Вопрос без знания предмета, допустим ведьмин круг (выжженная земля) от многих пластинчатых грибов растёт более чем на метр в диаметре за год, а опёнок съедает дерево за несколько лет, т. е. для них нужно пространство ого го. Посеять и ждать всходов, дело глупое, само растение (грибница) может занимать несколько десятков, сотен кв. Метров и на каждом должны быть особые подходящие именно ему Условия (влажность, температура, состав почвы, химический состав, который обеспечивают произрастающие растения…) Ну не вырастить в домашних условиях скажем подосиновик или сморчок.
А так да рыжики и допустим денежка здорово выигрывают во вкусе у вешенки.