Покупка и выбор продуктов

Какой минимум в холодильнике должен быть всегда?

не из дорогих продуктов, а на каждый день. Что у вас есть? У меня проблема - последние крохи на продукты трачу и на полках также пусто, как до похода в магазин. Что покупаете вы?
Немного колбаски, сосисок, сыра, хлеб тушенка, чай зеленый. Иногда курицу.
Светлана Павловна
Лучший ответ
Инна Базан(Батюшко) чай в холодильник?
лёд для напитков должен быть всегда в моем холодильнике. всё остальное куплю непосредственно перед тем как готовить.
именно в холодильнике может и ничего не быть. могу купить ровно на 1 раз приготовить и съесть. а обычно в моем холодильнике разные сыры, йогурты на несколько дней. свежие овощи и фрукты на 1-2 дня. свежие мясо, рыбу, птицу, морепродукты покупаю на 1 раз чаще всего иногда на 2, тогда вторая порция остается в холодильнике до приготовления. вне холодильника: рис, разные виды бобовых, разные виды пасты, оливковое, арахисовое, кунжутное масло, консервированный тунец, яйца. не более 1 упаковки каждого продукта.
хлеб каждый день свежий - не более чем съедим за день
А Вы не ходите в магазин. Ходите на рынок
Юлия Жарова
Яйца, масло, молоко, творог, яблоки, мандарины ( сейчас). В морозилке: мясо, рыба, курица, индейка, домашние полуфабрикаты ( пельмени, блинчики с начинками). Вот это минимум)))
Елена *******
Сосиски, пельмени, картошка, лук, яйца, масло, кетчуп, хлеб.
Ирина Лаптева
У многих сейчас так)
Ну заплесненное что-нибудь всегда есть, мышь иногда бегает. бармаши в морозилке.
Ольга Черняк
Яйца, колбаса, овощи, фрукты, рыба, мясо
Алия Ердалы
колбаса сыр яйца масло молоко
Елена Пронина
Закупаю продкуты раз в неделю на семью из 4 человек, в основном только завтраки и ужины, и на обеды в выходные.
Примерно на каждый день распланировано, что будем есть и ни куска больше.
В день закупки у меня в холодильник все еле влазит, к концу недели там абсолютная пустота.

Но практически всегда есть сливочное масло, молоко, какой-нибудь сыр, часто остается несколько яиц и картошка.
Aksholpan Wopik.)
Инна Базан(Батюшко) а хлеб тоже на неделю сразу берете?
То, что здесь перечислили мне порядком надоело, хочется экзотического. Красная рыбка, морепродукты, салатики, фрукты, орехи. Вовсе не обязательно питаться крупами, курицей и картошкой
Ольга Ольга
Ну если есть картоха и капуста, то с голоду уже не умрешь. Консервы нужно держать в запасе. Как выше писали- курочку разделанную- спинка на бульен. остальное на жарку. всегда держу в морозилке блинчики в запас - это на скорую руку позавтракать . пельмешки есть в запасе всегда . Иногда- редко настальгия- хочется макарон с тушонкой. поэтому тройку банок всегда держу. С лета наморожены ягоды. щавель .зелень. яйца тоже беру в запас лоток ( 30 штук) . Мука всегда есть- на оладушки. да и варенье с лета наварено и компоты закрыты. Морковка и свекла замороженные с лета тоже имеются .
Яйца, хлеб, молоко, крупы (рис, гречка), масло сливочное, подсолнечное. Немного овощей, помидоры, огурцы, лук, картошка, макароны. Тушка курицы. Из всего этого можно готовить кучу блюд.
Елена Нигай
Отведите один день в неделю чтобы купить продукты и сделать полуфабрикаты. Например купите курицу, немного свинины, капусту, морковь, лук и картофель. Курицу разделайте. Спинку и крылышки порежте на части, добавьте мелконарезанные лук и морковь, перемешайте, разложите по пакетам и уберите в морозилку. Потом дотанете и сварите любой суп. Это как основа для бульона. Другие части курицы, кроме куриной грудки тоже расфасуйте по пакетам. Куриную грудку, свинину, лук, чеснок и... капусту провернуть через мясорубку. Из фарша можно сделать пельмени, голубцы, котлеты. Вообщем фарш, есть фарш. А вообще в холодильнике должны быть :яйца, молоко, овощи, фрукты. Остальное в морозильнике.
когда денег нет, то должны быть косточки для супа, картошка, лапша, крупы, которые едите, раст масло, лук, морковь, яйца, хлеб, мука. на этом я проживу долго
та ну... така фемина... да каждый день в ресторан будут звать... если правильно захочет...
лаваш, сливки, молоко, сметана, колбаса, сыр, мясо
забит полуфабрикатами