Покупка и выбор продуктов

Какие продукты должны быть у хозяйки на кухне и в холодильнике в Великий пост?

овощи, фрукты, крупы, грибы, соленья, варенья, мед, орехи, сухофрукты, зелень.
Твоя Кровать
Лучший ответ
Воспитанием европейского человека уже примерно веков семнадцать занималась христианская церковь. Именно по отношению к женщине у нас ещё много христианских предрассудков. Христианство полностью взяло из древнееврейской религии учение о грехе и нечистоте женщины.
За многие века её существования машина церкви стала хорошо устроенной и могучей. И фанатики, хоть и в малом числе, что ещё опаснее, получили контроль над всей этой машиной. Впрочем, таковы же были и цари, и владетельные синьоры, все от мала до велика заражённые дикими идеями веры, отправившей женщину, её любовь, её красоту и её тело в бездны ада.
До сих пор не обнародовано всё, книг об этом очень мало. Да и как было человеку религиозному не стараться замолчать этот позор церкви? Как сама она могла признаться в таких ужасающих злодеяниях? Это бы значило отвратить от себя всех мало-мальски мыслящих людей.
Церковь не справилась со взятой на себя ролью морального воспитания человечества. Сама организация церкви стала смертельна опасна для нормального развития культуры. Конечно, её могущество на Западе сейчас очень слабо. Но римская церковь, и протестанты, и лютеране – все показали себя в средневековье одинаково, что ещё раз подтверждает: в самой основе христианской церкви коренятся гибельные семена нетерпимости, мракобесия и терании, то есть фашизма.
…идея первобытного рая, пронизывающая все наши мечты, религию и даже более серьёзные научные изыскания… она, эта идея, и есть та первичная ошибка, которую сделал человек когда – то в своей религии и философии и упорно продолжает цепляться за неё. Уже пять тысяч лет, как мы европейцы, впитываем из еврейских религиозных преданий сказку о рае, который был дан человеку богом, дан так, ни за что, бесплатно… и потом отнят за грехопадение с матерью всего зла – женщиной !
Будучи сам частью природы, человек тщательно разрушает её вокруг себя, оголяя места своего обитания и создавая идеальные условия для заболеваний. Человек сокрушил вокруг себя куда больше прекрасного, чем собрал в своих музеях и картинных галереях. Самое гнусное, что он пытается подчинить основные законы биологии временным законам рынка.
Никакая религия или другая идеология не обещает равной жизни на земле каждому человеку – сильному и слабому, гениальному и малоспособному, красивому и некрасивому. Равной со всеми в пользовании всеми благами и красотами жизни теперь же, не в мнимых будущих существованиях, не в загробном мире
...вопрос в том что есть (кушать) на пост, а не в том что у вас есть...
Ирина Агуреева
Овощи и фрукты, но не забывайте про детей. Им нужен обычный рацион.
Мясо, молоко, масло сливочное, майонез, сыр... курочка капчёная, сгущёнка...
доброй ночи! в пост можно только растительную пищу!!!! главное последняя неделя Великого Поста!! ! Это Страстноя неделя!! ! Очень многие не могут весь Пост продержаться!! ! Господь не ставит строгих требований для нас! Главное жить в Мире с Богом!! ! Что нам от того, если люди прошли Пост, а в миру тиранят, воруют, ругаются, предают жен, друзей, детей и думают о плоти!! ! Так, что Благослави Вас Господь!! ! Аминь!!!
. овощи.. масло подсолнечное. грибы .а в принципе можно и заходить каждый день в магазин и покупать то что сегодня хочешь---а можно зубы на полку.... для похудения..
постные, вегетарианские невкусные ))
"щи да каша- пиша наша" да ещё второй и первый злеб - злаки крупы растительное бобы вода диета лечебное голодание и духовное очищение молитвы
питаются святым духом имхо
Выключите холодильник....
Сказка ***
Капуста квашеная