Покупка и выбор продуктов
Рис Увелка. Почему-то в мультиварке сварился как вязкая каша. Кто пробовал?
Может, я что-то не так сделала, вроде все как обычно варила
1) Брать нужно длиннозерный для гарнира.
2) его нужно несколько раз промывать
3) нужно наливать воды в 2 раза больше, чем риса брать;
4) не мешать во время варки
А вообще я для таких дел пропаренный беру - никогда он не слипался
2) его нужно несколько раз промывать
4) не мешать во время варки
Я вот тоже сразу подумала что это рис в пакетиках..
видимо просто банально переварили.. (
может и пересорт по типу: сначала мясо лежало на прилавке, а потом в упаковке, затем в колбасе, дальше в колбасной нарезке и в конце оказалось в закусочной на вокзале
Я тоже всегда покупаю пропаренный.
Полина Челтыкмашева
на любителя. Ибо вкус пропаренного отличается от обычного.
Возможно, рис был для ризотто, который как раз и должен развариваться, дать вязкость определенную
Вопрос не информативен. Торговая марка риса ничего не говорит о его свойствах. Не указаны пропорции воды и риса. Не указаны производимые действия.
"вроде все как обычно варила" телепаты в другом разделе, а мы не знаем о том, как ТЫ обычно варишь.
Рис один к трем с водой берется. Увелка... это же в пакете, вроде. Не?
Какой именно у вас был рис?
Вот тут хорошая статья про варку разных видов риса, пропорции и всё такое:
Как варить рис...
Значит много воды и время больше чем нужно поставили, у меня в мультиварке отличный рис получается, даже самый обычный (с удаленкой у меня, скай кукер)
в мультиварку надо воды в 2 или 3 раза меньше лить.