Покупка и выбор продуктов
Массаж лица помогает сохранить молодость лица?
всю жизнь молодо выглядеть не будете, когда то придется и с возрастом смириться, не бойтесь старости, многим в этом было отказано.
Лера !!
ок
Лариса Парфенова ,дино
Нет.
Нет. молодость кожи зависит от печени
и не только лица

особенно если делать этот массаж при "Покупке и выборе продуктов"
Конечно, особенно такой

Есть маленькая проблемка Не всем людям надо делать массаж далеко не всем что-то связано с венами сходите лучше к терапевту
да подтягивает кожу убирает морщинкиподьородок
Нет, только новогодний салат сохраняет молодость салата.
Это тоже самое, что пить во благо здоровья.
Ага, особенно каралькой краковской изнутри если.
Помогает, но делать это должен профессионал. Удачи!
Да помогает, назовем несколько способов, которые помогут поддерживать здоровье и красоту кожи:
Массаж
Массируйте лицо и шею хотя бы два раза в неделю. Во время массажа нормализуется кровообращение и повышается тонус кожи, а значит сокращается вероятность появления ранних морщин.
Массаж нужно делать по следующим направлениям:
– к ушам от подбородка;
– к вискам от губ;
– к вискам от бровей

Массаж
– к ушам от подбородка;
– к вискам от губ;
– к вискам от бровей

Лера !!
спасибо.. хожу к своему косметологу .. каждые две недели..
Помогает, но дорого. Мастер посоветовал самой делать массаж дома, сказал купить роллер для лица, на подобии такогот https://goo.su/5ELS и делать упражнения. Конечно эффект радует и кошелёк радуешься тоже
Всех женщин, которые следят за собой, беспокоят вопросы как правильно ухаживать за кожей лица и что нужно делать, чтобы кожа долго имела молодой вид. Ведь лицо это наша картинка, и от того как оно выглядит зависит и наша жизнь, и отношения с окружающим миром. И именно лицо это главный и заметный показатель нашего возраста.
Современная косметология ограничивает свою работу только с одной кожей, не затрагивая мышцы. Очень часто потому что это выгодно экономически, однако не потому что полезно. Существует много факторов, которые ведут к преждевременному старению и появлению морщин; это и генетика, и вредные привычки, излишняя мимика. И здесь уже работа с одной кожей не даст полного результата омоложения и достижения желаемой цели. Необходимо отойти от стереотипов и понять, что причины морщин и старения кожи кроются не только в ней, а также в изменившемся мышечном каркасе лица, который в свою очередь надет на меняющийся с возрастом лицевой череп (остеопороз, истончение костных пластин, воспаление суставов и связок и т. д.).
Так как массаж рефлекторно механически воздействует на тело человека, то и мышцы лица прекрасно откликаются на это воздействие. Самое важное, первое что происходит – открываются закрытые капилляры кожи. Значение их огромно, они доводят до клеток питательные вещества тем самым омолаживая её, выводят шлаки и токсины. И если капилляры вокруг клеток блокированы, то скапливается большое количество метаболитов, это ухудшает работу клеток, замедляет обмен веществ, ускоряет процессы склероза (старение клеток). С возрастом капилляры начинают истончаться, атрофироваться, перестают выполнять свою функцию, но мы можем усилить их работу в 50-100 раз (!) только массажными приёмами. Тем самым мы улучшаем структуру кожи, тонус мышц, усиливаем синтез коллагена, эластина, уплотняем дерму. В следствии чего кожа подтягивается и структурно становится моложе.
Различают такие виды массажа лица как классический (наиболее распространенный, используется для повышения тонуса кожи, улучшения цвета и кровообращения), лечебный (используется при различных заболеваниях кожи, таких как угревая болезнь, себорея, рубцы), пластический (оказывает мощный лифтинг-эффект), миофасциальный (проработка мышечных зажимов), лимфодренажный (убирает избыточную жидкость и токсины), сочетание ручных и аппаратных методик массажа.
Какой из видов массажа подходит вашей коже выбирает специалист, но в любом случае результат не заставит себя ждать. Без боли, без инъекций и синяков это поможет надолго сохранить вашу молодость.