Покупка и выбор продуктов

как сохранить салат в холодильнике? быстро портится

салат, в смысле, свежий с грядки?
если с грядки, то:
1. не мыть.
2. положить в полиэтиленовый кулек.
3. надуть в него воздуха и завязать так, чтоб получился шар из кулька а в шаре - салат.
4. положить в холодильник.
5. брать по мере надобности и мыть, остальной опять завязывать так же.
6. хранить не дольше недели.
так можно хранитьлюбую зелень.
Акерке Досмаганбетова
Лучший ответ
Не надо его хранить- его есть надо!
Ирина Антонова
Не заправляйте его майонезом или ещё чем. . храните незаправленным
Смыкова Анна
У компании Цептер есть система Вакси, которая срок хранения продуктов увеличивает в несколько раз за счёт вакуума. Но оооооооооооооооооень дорого.
Елена Белова
Не чем не заправляйте, только перед употреблением.
Полина Love)))
Купить пластиковые тарелки с крышками (может слышали про Tupperware или что-то подобное) , в них продукты хранятся дольше.
Не делать его много*(ну и не держать долго.. .
Салат можно сохранять в холодильнике без его заправки.
есть пластиковые контейнеры, из которых можно воздух выпустить, тогда продукты дольше хранятся
не заправлять и не солить! И в контейнер с плотной крышкой, если нет вакуумного
заправь лимонным соком. он немного консервирует. а может у вас холодильник не очень работает
N. N.
готовь сразу перед подачей, а лимонная кислота, природный консервант. А еще я слышала, что в "Dr.None" есть чай, который можно добавлять в салат именно с этой целью. Дорого, но раз очень надо, можно и купить пакетик...
Съесть его быстрее!))