ЧИСТКА
После использования Термоса, чтобы удалить все остатки пищи, необходимо промыть Ваш Термос теплой водой, используя моющие средства.
Полностью не погружайте его в воду. После того, как Термос промыли, необходимо вытереть его досуха.
Ваш Термос должен быть всегда чистым. Для этого необходимо открыть крышку и осторожно вынуть стеклянную колбу. При повторной сборке обратите
внимание на то, что все части находятся на своих местах.
Если Термос долго эксплуатировался, и на колбе появились темные пятна (от кофе, чая...) , рекомендуется удалять эти пятна горячей водой, добавив в
нее соду; при этом мыть необходимо не только колбу, но и крышку. Все это дает превосходные результаты. Не забывайте всегда ополаскивать Термос
перед использованием.
Не помещайте ваш Термос в посудомоечной машине.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
Избегайте отбеливания Термоса.
Покупка и выбор продуктов
как очистить колбу термоса внутри одна чернота и кофе с молоком быстро портится
Можно было бы отчистить концентрированной азотной кислотой, но это так опасно, что проще колбу сменить.
Срезать тонкую шкурку с двух яблок, бросить в термос, залить крутым кипятком под горлышко и закрыть пробкой. .
Все .
Остынет, будет чистая колба.
Также можно чистить самовары и чайники.
Но там проще прокипятить.
Результат увидите сразу.
Все .
Остынет, будет чистая колба.
Также можно чистить самовары и чайники.
Но там проще прокипятить.
Результат увидите сразу.
Залить термос горячей водой с лимонной кислотой. Столовуя ложку насыпьте и пусть постоит подольше. Я так старый аквариум от налета отмывала. Потом увидите все смоется.
Очевидно существуют спец средства для этого, но я свой термос чистил от налета при помощи теплой воды и пищевой соды. Несколько раз интенсивно взабалтывая крепкий раствор. Отмыл идеально.