Покупка и выбор продуктов

Как вы относитесь к таким продуктам? Покупаете иногда?

Когда срок хранения замороженного продукта заканчивается, лавочники вскрывают упаковки, высыпают продукт в контейнер, бросают туда совок, и дальше срок годности не ограничен. Обычно это пельмени, цветная капуста, крабовые палочки, котлеты, типа весовой продукт, берем пакет, набираем сколько нужно.
Света Летвинко
Нет уж, только в упаковке, мало ли какими руками это все там трогалось... Еще лучше приготовить все самому, но для этого нужно куча свободного времени.
Татьяна Медведева
Лучший ответ
Ничего мясного, если только овощи.. (
Зоя *
на развес могу купить только то что потом будет подвергаться термической обработке

а развесные замороженые пельмени дешевле пакетированных и долго не залёживаются \\ и в пакетах иногда продают такое что потом покупать не захочется
Лавочники может так и делают, а крупные ритейлеры нет. Сама работала, знаю. И да-овощи, креветки покупаю.
Ирина Полещук
Только креветки)
никогда не покупаю ничего на развес. только в фирменной упаковке. или свежее ( мясо рыба пттица и т. д.)
такого не наблюдал, хотя хз был у нас один такой магазин, типо от фермеров, в нем реально всякие котлеты и пельмени на разновес продавали...
Olga Belousova
Не беру заморозку вообще
Школа Карагаш
Никогда не покупаю заморозку на развес, только в упаковке и строго по сроку годности.
Ирина Макарова
при приеме товара на склад, информация заносится в компьютерную систему магазина
и если весовой заморозки (большие картонные коробки, на каждой штрихкод, автоматом считывается сканером) продали больше, чем принято - у магазина будут проблемы с бухгалтерией, а потом с торг-инспекцией и налоговой
Оно им надо?
Я поставляла продукты оптом в сеть супермаркетов СПб, знаю о чем речь
Просрочка оформляется для возврата поставщику или утилизируется по акту
Я брал курицу в Сети Виктория, за день до конца срока годности.
Оля =*
Elena Pronina вкусно?
Не надо "сказок" придумывать..! Людям настроение портить... Дочери в "Ашане" работают. Есть два вида поставок: в маленьких, фирменных упаковках производителей и в больших. Вот и высыпают большие, а они дешевле обходятся торговым сетям, а мы это сами себе "нагребаем". Овощи, конфеты, орехи, фрукты и пр. "на развес" - это тоже просрочка? Срок хранения заморозки - от 6 до 12 мес. Можно и дольше, вкусовые качества сохранятся, но снижается качество (витамины).
Я у лавочников не покупаю, а в нормальных супермаркетах хорошая заморозка продается на развес, это можно определить по внешнему виду.
Ирина Удина
нет
Бывает, иногда...
***** *********
Покупаю иногда.
Если нет упаковки я не беру.
Наташа Шохина
На развес овощи -фрукты точно не из вскрытых мелких упаковок. Они поступают в больших коробках для продажи именно на развес. Если нравятся на вид, могу и купить. Тем более весовой товар дешевле. Обычно это "мексиканская смесь", брокколи . Мясные полуфабрикаты не покупаю.
у нас такого нет и быть не может, все в упаковках, да и по ервому требованию предоставляют срок годности товара, за просрочку, такие штрафы торгашам, что мама не горюй, Рига
Нет, такие никогда не покупаю, только в упаковках
Oxsana Curilova
Фасоль стручковую беру.
Никогда не покупаю полуфабрикаты.
Оксана Пфлюк
Никогда такого не видел. Мелкие магазины предпочитают меньше взять чтоб потом не выкидывать А в крупных будут делать салаты шашлыки в пакетах пиццу и прочую фигню
Бывает так, что, (к примеру), цветной капусты нет в упаковках, а только на развес. В таких случаях беру развесную.
никакие развесные продукты в таком виде не покупаю)
Ma
Maхабатка
Я вообще такого не знала о_О
Покупаю креветки, у нас супермаркет хороший, там на развес отличные креветки
***aliya Amantaevna***