Покупка и выбор продуктов
Как увеличить срок годности продуктов, в частности свежего мяса?
Есть такое устройство, морозильник
Только заморозкой
В морозилку положить _18
морозилка
Заморозить сразу как только привезли домой. У меня мясо даже год хранился и все в норме.
Заморозить.
Из вопроса не ясно, нужно ли мясо сохранить охлаждённым или можно и заморозить? Если охлаждённое, то упаковка в МГС (модифицированная газовая среда). Если не обязательно сохранять охлаждённым, то... мясо некоторых мамонтов до сих пор вполне пригодно в пищу именно из-за того, что было заморожено.
Про автолиз почитайте..
Расплывчатый вопрос. не мыть, чистой тряпочкой/бум. полотенцами обсушить. присолить/обмазать горчицей/обложить крапивой. завернуть в фольгу, держать в холодильнике при Т+2+4.ну и заморозить или держать во льду (если есть где его взять)
Не мойте мясо, в морозилку его. Если нет холодильника, покрой те его слоем льда, несколько раз в воду окунайте за верёвку или провод и на мороз, потом повесьте на балконе.
Замораживать можно и мясо и полуфабрикаты. Срок годности при глубокой (<-16C) равен бесконечности. Желательно - 173С замораживать.
Ну а, если, кроме шуток, то -10С уже гибель для ВСЕХ микроорганизмов гнилостных.
А вот, коли нет заморозки рядом, то маринуй, или соли, ну можно ещё и закоптить.
Хотя, разумеется, самое лучшее сохранение это в жидком гелии... 4.2К, тут уж точно ничего не заведётся)))))
Сорри за стёб)
заморозить
По идее заморозить. Но замораживать сразу нужно, когда мясо еще "свежее", охлажденные полуфабрикаты и мясо замораживать для продления срока годности чревато отравлением.