Покупка и выбор продуктов

Как часто вы покупаете и едите майонез ..?

С него толстеешь, куча аллергических реакций, холестерин,
Юля Гоцкая
Не покупаю и практически не ем за очень редким исключением в салатах пару раз а год и то готовлю майонез сама. Мне с ним просто не вкусно, он забивает вкус блюд.
Настёна Москальцова
Лучший ответ
Только в Новый год в салате.
у меня уходит 4 литровых банки майонеза в год.
холестерин есть во многих продуктах: сливки, сметана, яйца, мясо язык, печень, креветки и другие морепродукты. а толстеют больше всего от углеводов, а не от жиров. не надо есть майо ложками. и не надо лопать по батону хлеба в день.
Ирина Жигалова
Покупаю раз два-три месяца. Майонезные салаты едим раз-два в месяц.
В последнее время стараемся не есть и не покупать.
Покупаю раз в месяц 250 гр. пакет майонеза. Раз в неделю делаю какой-нибудь салат ( чаще всего-Оливье, его сын любит)
Крайне редко, по большим праздникам.
Рaхиля Адикаева
У меня всегда есть майонез. Беру Махеев с перепелиным яйцом.
Мне нравятся салаты с майонезом. Пару раз в неделю ем и не вижу проблемы:)
Ем достаточно часто, когда сырную заправку лень ли некогда делать. Покупаю реже, самопальный люблю.
А в нормальном только растительное масло и яйца в основном. А от этого особо не потолстеть
раз в год на НГ для салата оливье

А домашний майонез на магазинный вообще не похож. Домашний - дрянь какая то.
Юля Гоцкая Вы просто его не умеете готовить !
Настёна Москальцова Это руки из жопы а домашний майонез вкусный)
По-разному. Когда вообще не покупаю, когда сам делаю. Иногда охота нападаем ем много. Аллергии на него у меня по крайней мере нет. А холестерина в нём практически нет. Он на 67% из растительного масла состоит, откуда там холестерин? ))) К тому же холестерин человеческому организму необходим.
Частенько.... тоже люблю салаты с ним...
Saule Tapalova
Я его очень редко употребляю. Но я не считаю его вредным. И нужно его мизерное количество.
Я не считаю, что от такого употребления можно потолстеть. Если купить качественный майонез, никаких аллергических реакций не будет. От домашнего тоже.
Если же его жрать литрами каждый день и добавлять везде, то, конечно, разжиреть можно и здоровье подпортить.. Некоторые вон и запекать с ним умудряются и говорят, что вкусно и нежно. Но лишний вес и плохое здоровье не только от большого количества майонеза, а от неправильного питания в целом.
Юля Гоцкая Про неправильное питание, я согласна ..
Кто Вам внушил эти "премудрости"? Что лично Вы находите вредного в майонезе, если он состоит из яиц, растительного масла, горчицы и уксуса? Аллергия даже на воду бывает, да будет Вам известно!
Майонез кто хочет, тот и ест. Не хотите его употреблять в пищу, никто и не заставляет. А что бы не поправится, как впрочем поправляются от любых продуктов, если есть их без меры, ешьте по столовой ложке в неделю. Это точно не навредит никому.
Алиса Фармига
Юля Гоцкая Упаковку читайте внимательно, прежде чем покупать майонез! Да и то, не навсегда упаковках все ингредиенты напишут по составу ..
Редко. Салат с майонезом сделаю раз в 2 недели. Гренки с майонезом раз в 2 месяца сделаю. Ну и все.
А с такого количества не поправишься. и не вижу вреда.
Ирина Останина
На НГ последний раз покупал, для гостей, если себе то самодельный
Танюша Танечка
Вообще не покупаю, сама делаю, всегда стоит в холодильнике
все зависит от состава если все натуральное то он не такой вредный -и его часто кто делает в домашних условиях рецепт простой и с чего там толстеть не пойму основа растительное масло
Юля Гоцкая В покупном майонезе другая основа
Настёна Москальцова А вы в курсе что в растительном масле на 100гр почти 900 калорий?
редко, стараюсь не есть много..
Никогда
Майонез - универсальный соус практически для любой нямки. Очень часто и много.
Oksana Nol
Себе лично покупаю, не толстая. Дети себе домашний делают. Тоже не толстые:)
Юля Гоцкая Толщина тут даже не при чем ) Здоровье прежде всего
Покупаю часто, потому как муж его любит. Сама не ем. Не люблю.
Делаю майонез сама.
Natali Gustova
В магазинах он продается, потому что его покупают. Вот тархун продается, от которого губы зеленые и химией прет, но он же продается. Пока есть спрос -будет предложение. Несколько раз делали сами дома. Теперь вообще не едим .Магазинный после домашнего есть невозможно. а делать домашний некогда.
Дарья Мирошина Домашний майонез - это фуфло
Алеся Киреева тархун вообще то натуральный лимонад )
Bceгда. Я очень хочу, но не могу потолстеть, уже 20 лет
Эмилия .....
Не часто, только с борщем в основном и пельменями
Светлана К
покупаю, как только кончится. ем если не каждый день, то через день и конечно не столовыми ложками.
майонез всегда есть дома ) но готовлю с ним или едим не часто
Раз в год для Оливье на НГ.
нет, самодельный для себя
Evgeniya Sherstova