Покупка и выбор продуктов

Часто ли покупаете майонез? он придает вкус и пикантность или наоборот портит настоящий вкус блюда

Я люблю и ем несмотря на критику
Светлана Тихомирова
Лучший ответ
Да покупаю иногда ..
Пикантность придают основные ингредиенты, а не майоенз
Можно литром залить, а можно ложку добавить...
По мере того, как дома заканчивается. Мы не фанаты, едим его немного. Но обычно он есть в холодильнике. К соответственным продуктам добавляем, а не в суп.
Ирина Хлынова
Не покупаю, не сую майонез во все блюда. Мы вообще едим его раза три в год в салатах на праздник
Таня Андрусік
Есть блюда, вроде оливье, где он необходим. А так, что есть он, что нет... фиолетово
Наталия Лучко Могу предложить попробовать сырную заправку для салатов - мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла.
Часто. Постоянно есть в холодильнике. А про вкус - главное правильно его использовать. Вы же не будете с ним есть сладкую молочную кашу, хоть Конституцией это и не запрещается.
Только домашний майонез, покупной это смерть.
Ем редко, но постоянно есть в холодильнике
магазинным майонезом можно все испортить.
Я салаты с ним люблю, со сметаной не ем, невкусно мне. Покупаю как заканчивается. Везде не сую
Хотя я и люблю майонез, но вот иногда он отбивает вкус блюда. Пример : грибной суп с майонезом, у него совсем другой вкус, он отбивает запах и вкус грибов...
Таня Андрусік А зачем в супе майонез???
Без майонеза можно есть все кроме салатов на новый год и яичного салата
иногда... вредно это ((
Таня Рауш
Покупаю майонез только тогда, когда предвидятся гости. Сама не особо употребляю этот продукт. Совершенно верно сказано, что существуют блюда, где он необходим и эти блюда испортит только замена майонеза. Где изначально в рецепте не прописан майонез-он может оказаться лишним.
Нина Дягилева
домашний майонез только улучшает вкус блюда.