Покупка и выбор продуктов
Согласны ,что майонез только портив вкус блюда?
Майонез, как один из холодных соусов, имеет ограниченное применение. Где-то он не лишний, где-то и незаменим. А вот пихать его везде и всюду - признак нищего и убогого вкуса! Особенно - в блюда типа пельменей, в пиццу, в некоторые другие блюда и салаты.
Некоторые блюда именно с майонезом только хороши.
Пытаюсь научиться делать домашний.
нет не согласна, надо уметь сочетать соусы, хороший домашний майонез только подчеркнет вкус блюда
На 100% да!
смотря какое блюдо.... если к креветкам, с авокадо.... как раз необходимо. Если не по назначению, суп заправить, мясо или рыбу запечь - блевотина это.))))))
нет, не согласны.. . это зависит и от блюда, и от майонеза, и от его количества...
смотря кто стряпает, можно и без приправ вкус сделать и не так вредно будет, хотя это - дело вкуса, дело привычки, а она чтоб не сойти с ума
Наоборот придает пикантность, просто надо уметь выбрать майонез или самой сделать
вкус морепродуктов (креветок, омаров, морских улиток.. ) наоборот подчеркивает. Это базовый соус.
Татьяна Симанова
А мне кажется под майонезом уже всё равно,что там....
Не согласен, если не забывать, что майонез нужно делать, а не покупать, и что майонез - это холодный соус, так что любая термическая обработка только во вред.
Рецепт домашнего майонеза в источнике
Точно, портит. Еще кетчупы - враги вкуса, и вообще, будьте осторожны с усилителями вкуса (глутамат натрия напр. ) - и вкуса у блюда своего не будет, и что потом делать с сосудами и желудочно-кишечным трактом - непонятно...
Елена Бондаренко
кетчупы и майонез можно делать самому если жалко здоровье)
согласна, иногда очень портит!
еще от майонеза зависит.