Покупка и выбор продуктов

Почему люди массово покупают майонез в магазине? Если он делается за 2 минуты?

При этом получается намного вкуснее и без лишних ингридиентов, вроде воды и консервантов. Всего то нужно яйцо, горчица, уксус и подсолнечное масло. Выходит раза в два дешевле разбавленного нечто, что продается. Я просто не понимаю, отчего такая популярность у данного продукта(в магазинном исполнении)?
А я не про тот майонез подумал...
Секретарь Моу Сош № 3
Лучший ответ
С горчицей та же хрень!)))
В магазине он дешевле.
Аида Алкен
Мне домашний не вкусный, ни один рецепт, от слова совсем
Многим тоже так
мы покупаем, потому что самодельный майонез намного жирнее покупного. и потому что он очень мало хранится и надо его быстро использовать. самодельный майонез если уж делать, то хотя бы литр, а не столовую ложку. а мы много не едим его.
Elza Munirova
у домашнего маленький срок годности и не весь можно сразу израсходовать
Elen Peleh
Неохота потом кучу псуды и взбивалку мыть.
видимо, не хотят утруждаться. Как-то недавно читала возмущения одной женщины, что в него нужна уйма продуктов, но не понимает того, что всего по чуть-чуть и эти продукты в большинстве своем есть ввсегда в наличии
Почему хлеб покупают,пельмени,котлеты и т.д.,можно и вкуснее делать самому?
Екатерина Ещенко (Солодухина) Ну тут сравнить сложно. Потому что это время. А тут- делов на 1-2 минуту.
Майонез стоит недорого, вполне вкусный продукт, проще купить
Домашний надо съесть за день-два, а магазинный хоть месяц лежит в холодильнике.
Потому что
1) Лень матушка
2) Подсели на майонез от производителя
3) Майонез от производителя хранится месяцами, в то время как срок хранения домашнего майонеза не более 3 суток
Я бы не сказал что домашний вкуснее ,такое кажется только тем у кого не испорчен вкус . Производители не дураки ,они пичкают свой майонез химией в том числе и усилителями вкуса
меня покупной устраивает. а делать,каплю на один раз,т.к. он не будет долго хранится,совсем не удобно это.
Консерванты лишние)) Пока тухлым не запахнет
А не зная пропорции, можно приготовить такое нечто...
Екатерина Ещенко (Солодухина) А вы когда пельмени варите, тоже их, после этого, месяц в холодильнике храните? Пока тухлым не запахнет)) Зачем тут то консервант- сделал и съел.
Я готовила сама. Получился пересоленный, и слишком резкий вкус от горчицы. Но я без уксуса делала. И тут практика хорошая нужна. Поняла, что пол чайной ложки соли - это очень много!! А блогеры давали именно такой рецепт.
Катя Корнева
удобная упаковка и наличие консервантов в составе.
Елена Шавинина
Потому что не все его ведрами едят, пару ложек на салат делать не удобно и бессмысленно
Татьяна Ладина
после работы все так горят желанием дома майонез делать
Екатерина Ещенко (Солодухина) Так его делать не сложнее чем бутерброд))
не умеют делать....я сам узнал только в прошлом году, что майонез делается легко и быстро дома из доступных продуктов
Елена Шарун
Чтобы не заморачиваться
Я в магазине маленький пакетик беру, а домашнего стакан получается, который нужно съесть за 3-5 дней. Мы столько майонеза не едим.
Это актуально только тогда, когда вам нужна банка майонеза на один раз. Да и даже в этом случае тратить свое время незачем.
Брезгую сырыми яйцами.
не уксус а лимонный сок, с уксусом это хрень
Домашний не хранитcя и делать каждый раз зачем,а магазинный купил и на месяц хватит. Мне например.