Покупка и выбор продуктов

Какие части мяса выгоднее покупать?

Выгоднее покупать полутушу от частника. При наличии морозильной камеры и умения тушу разделать. При условии, что варим супы.
Елена Давыденко
Лучший ответ
на разные блюда идут разные части туш
Alla Spizyna
которые собираетесь готовить
Aselya Abdrahmanova
Задняя часть бедра.
любые части выгоднее покупать без костей
У свинины - шея. Др . виды мяса - бедро.
Выгодно кости покупать, то что раньше называлось супнабором, а сейчас по разному - "говядина для рагу", "мясо для борща", "ребра для тушения".
С 1 кг такого "мяса" стоимостью около 100 руб можно сварить до 10 литров супа.
Выгодно по цене? Грудинка. И засолить и в фарш пустить и пожарить можно, а если ёщё и с хрящиками так обрежь и в щи. Я вяленую грудинку делал, без кожи, мне и друзьям понравилось.
К*
Катюха ****
Мне кажется шейка свиная очень выгодна с точки зрения, что из нее много блюд можно приготовить и разными способами. А с точки зрения цены - курица
Елена *****
Это смотря, что вы собираетесь готовить))
Танюшка Чагай
лучше бобы горох и чечевица!
Вика Т
Самое выгодное - нужно уметь приготовить! Я например не умею этого. А знаю таких что и из головы за 100 р и холодец и котлет из мозгов или еще что там... и желудок волосатый берут, да еще говорят что вообще деликатес, если прготовить правильно. А пупки куриные!? Не пробывали? Ну очень круто. Но у меня не получилось (.
Голени ))
Юля Гелла
Окорок
попу