Первым искусственное мясо появится в магазинах сети «Азбука вкуса» — всего оно будет продаваться в 29 торговых точках в Москве. В основе такого мяса гороховый белок, вода, рапсовое масло. Создатели заверяют, что на вкус и вид оно не отличается от настоящего мяса животного происхождения.
Как сообщили в торговой сети, упаковка из двух котлет Beyond Burger весом 227 граммов будет стоить 750 рублей. «Азбука вкуса» планирует в месяц продавать около тысячи упаковок.
Покупка и выбор продуктов
Скоро в продаже появится искусственное мясо. Будете покупать/есть?
ну это для веганов. Полноценной замены животным белка́м пока нет, хотя по незаменимым аминокислотам сочетание горохового изолята и овса считается полноценным в том числе по ВСАА. Рапсовое масло вроде было запрещено в Евросоюзе, до появления канадского, и используется как биотопливо в основном. Пенсионерам можно скармливать, но детей надо уберечь от этого эрзаца.. как и от сои, которая превосходит горох, но уже на 50% ГМО и содержит фитоэстрогены
ага. каждый день буду котлеты покупать. по 10 штук сразу
не. я свиней разведу с коровами. А что?
Я покупать не буду. В своём хозяйстве буду выращивать. А Азбука вкуса и больше будет продавать. У них огромная проходимость, не смотря на цены.
Нет, за такие деньги можно купить продукты с растительным белком намного дешевле и питаться целый месяц.
Искусственное мясо уже давно существует самое разное, например соевое
..Вегетарианцы просто счастливы будут...
Гулжан Барманкулова
Это точно
Нет. Я обычное мясо люблю. Не уверена, что меня можно будет обмануть горохом) Да и за такие деньги я нормального мяска куплю. Причем не на две котлеты а на приличный ужин, может и не на один.
Наталья Малыченко
это точно, за такие деньги можно купить стейк из мраморной говядины.
Ну разве что один раз попробовать для интереса...
не... пущай эту каку сами жрут....
Еще лет 20 назад мы делали котлеты из грецких орехов. Вот там точно не отличишь от мясных котлет.
Я всё пробую, куплю и это "мясо", может и есть буду, для разнообразия в еде, но никак не вместо натурального мяса, его я заменить ничем не могу.
На ...уя мне это искусственное дерьмо))) За 750 рублей кг тем более. Телятина стоит 350 рублей за кило и прекрасный бульон с него получается. Пусть сами изобретатели и жрут это... овно)))
Ну да сельское хозяйство развалили, а продукты стали делать на хим заводах, нет мы лучше вернем колхозы и будем есть натуральные продукты, а химические отходы путь жрут америкозы и европейцы
Илона Ушакова
Кто это МЫ и когда вы это вернёте?
я бы не купил..
Ага... щас... мы старые люди и любим мясо, а не подделку. )
Искусственное мясо, уже давно в продаже ))


Уверен что создатели его не жрут. На заработанные деньги они купят себе настоящего. А нам будут втирать, как же оно полезно для здоровья.
Самое главное, чтобы такое мясо не продавали под видом обычного, настоящего) А так пусть каждый решает для себя, что он будет покупать, искусственное или настоящее) Я за настоящее.
Уже давно существует соевое мясо
Я бы не купил, так как в этом мясе будет недостаточно витаминов.
а че так дорого?
Я уж лучше вегетерианкой стану, чем искусственное есть буду
Илона Ушакова
это одно и то же
Похожие вопросы
- Станет ли искусственное мясо популярно в России? Вы готовы его покупать?
- Вот скоро раскроется обман по поводу мяса на НТВ, вы перестанете покупать любимые
- Вы мясо предпочитаете покупать на рынке или в гипермаркете? Я не люблю рынок,хотя многие говорят что там мясо вкуснее
- Если бы в продаже появились газ.воды,майонез и т.п. полностью на натуральном сырье,без химии,но со сроком хранения ...
- Мясо впрок покупаете до 5 кг или только на один раз готовки?
- Какие части мяса выгоднее покупать?
- А где вы покупаете мясо
- Помогите, умоляю! Где покупать кaчественные яйца, мясо и молоко если в магазине в таких продуктах антибиотики и гормоны?
- Почему рыба в продаже, дороже мяса...?
- Правда ли что при продажи мяса продавец обязан использовать перчатки? Где это прописано?