Покупка и выбор продуктов

Скоро в продаже появится искусственное мясо. Будете покупать/есть?

Первым искусственное мясо появится в магазинах сети «Азбука вкуса» — всего оно будет продаваться в 29 торговых точках в Москве. В основе такого мяса гороховый белок, вода, рапсовое масло. Создатели заверяют, что на вкус и вид оно не отличается от настоящего мяса животного происхождения.
Как сообщили в торговой сети, упаковка из двух котлет Beyond Burger весом 227 граммов будет стоить 750 рублей. «Азбука вкуса» планирует в месяц продавать около тысячи упаковок.
ну это для веганов. Полноценной замены животным белка́м пока нет, хотя по незаменимым аминокислотам сочетание горохового изолята и овса считается полноценным в том числе по ВСАА. Рапсовое масло вроде было запрещено в Евросоюзе, до появления канадского, и используется как биотопливо в основном. Пенсионерам можно скармливать, но детей надо уберечь от этого эрзаца.. как и от сои, которая превосходит горох, но уже на 50% ГМО и содержит фитоэстрогены
Jhon Rembo
Лучший ответ
ага. каждый день буду котлеты покупать. по 10 штук сразу
Юлия Измайлова
не. я свиней разведу с коровами. А что?
Я покупать не буду. В своём хозяйстве буду выращивать. А Азбука вкуса и больше будет продавать. У них огромная проходимость, не смотря на цены.
Марина Хахина
Нет, за такие деньги можно купить продукты с растительным белком намного дешевле и питаться целый месяц.
Елена Батурина
Искусственное мясо уже давно существует самое разное, например соевое
..Вегетарианцы просто счастливы будут...
Нет. Я обычное мясо люблю. Не уверена, что меня можно будет обмануть горохом) Да и за такие деньги я нормального мяска куплю. Причем не на две котлеты а на приличный ужин, может и не на один.
Галина Петрова
Наталья Малыченко это точно, за такие деньги можно купить стейк из мраморной говядины.
Ну разве что один раз попробовать для интереса...
Akina =^_^=
не... пущай эту каку сами жрут....
Ириночка __
Еще лет 20 назад мы делали котлеты из грецких орехов. Вот там точно не отличишь от мясных котлет.
Наталья Пак
Я всё пробую, куплю и это "мясо", может и есть буду, для разнообразия в еде, но никак не вместо натурального мяса, его я заменить ничем не могу.
Таня Рафикова
На ...уя мне это искусственное дерьмо))) За 750 рублей кг тем более. Телятина стоит 350 рублей за кило и прекрасный бульон с него получается. Пусть сами изобретатели и жрут это... овно)))
Ну да сельское хозяйство развалили, а продукты стали делать на хим заводах, нет мы лучше вернем колхозы и будем есть натуральные продукты, а химические отходы путь жрут америкозы и европейцы
Надя Надя
Илона Ушакова Кто это МЫ и когда вы это вернёте?
я бы не купил..
Оксана Борода
Ага... щас... мы старые люди и любим мясо, а не подделку. )
Искусственное мясо, уже давно в продаже ))
Елена Каменник
Уверен что создатели его не жрут. На заработанные деньги они купят себе настоящего. А нам будут втирать, как же оно полезно для здоровья.
Самое главное, чтобы такое мясо не продавали под видом обычного, настоящего) А так пусть каждый решает для себя, что он будет покупать, искусственное или настоящее) Я за настоящее.
Уже давно существует соевое мясо
Daria Sergien
Я бы не купил, так как в этом мясе будет недостаточно витаминов.
* Оличка *
а че так дорого?
Я уж лучше вегетерианкой стану, чем искусственное есть буду
Илона Ушакова это одно и то же