Тут все понятно, что зажравшиеся торговые сети так и наровят поиметь бабло с типичного гражданина.
Но дело совсем в другом.
Магазин - КБ (Красное и Белое). Там ведь цены совсем другие.
Взять чипсы за 59 рублей - а в других магазина они 129.
или пиво импорт, которое там за 80, а в обычном магазине 150.
Это справедливо?
Покупка и выбор продуктов
Почему такая бешеная накрутка в зажравшихся магазинах?
это называется рыночная экономика, долой буржуазию, вернем ссср с плановой экономикой
Коммуналка поднялась и цена на Бензин
потому что рыночная экономика. Государство не участвует в формировании цен.
Американская модель.
молоко - закупочная цена рублей 10 за литр, продажная - 60. цепочка перекупщиков, каждый накидывает свобю надбавку
Имеют право. А вот тех, кто привозит молоко из хозяйств и продают с машин раза в два дешевле, они готовы задавить любыми способами. Они же мешают получать сверхприбыли.
Государству следует сильно ограничить накрутку (скажем 100%) от закупочной цены до продажной.
Тогда хоть миллион посредников делайте - всё равно цену не вздуете
Американская модель.
У них, перед Новым годом, нашли контрафактный алкоголь.
это типа базар - иди и выбирай, не нравится, не покупай ))) так рассуждают... при чем вне зависимости от качества
Система налогообложения не развита и это система позволяет как бы выразиться воровать нельзя говорить А зарабатывать деньги на основной массе населения И что бы кто бы не говорил но не может так быть что раз и все заправки в городе подорожали с бензином на 40 коп за час ну не может То есть существует сговор А если есть сговор то что вы ждете У нас вроде придумывали НДС чтобы ограничить рост цен на на добавленную стоимость а получилось всё до наоборот у нас просто закладывают эту маржу в цену и заставляют простое население платить потому что договорились
налоги не платят, за что и приняли владельца.
Посчитайте реальные затраты поставщиков и сетей, прежде чем призывать к возврату в СССР
итить! па то я гляжу продавцы всё что-то жуют. на нас потом раскидывают
Потому, что покупают. А Красное и Белое барыги уже не один год пытаются со свету сжить.
Если народ позволяет его грабить почему не грабить?
Рекламу видел... и так купят!
Таки шекели хотят
Скажи спасибо нашему провительству.
При всей иронии вы правы, накрутка. Когда все брали за пятак, маржу установили – беспредел. Щас закуп за полтину, а в семьдорога не поставить, хотя бы сбыть.
оборот товара большой могут позволить