Покупка и выбор продуктов
Ячнёвая крупа или овсянка что полезнее?
Перловка отличная крупа, просто многие не умеют правильно ее приготовить
Овсяная крупа содержит фитин, или фитиновую кислоту. Она вымывает кальций из костей. Несмотря на довольно высокое содержание кальция в самой овсянке, он не будет усваиваться в организме: это воспрепятствует фитин. Вред овсянки ежедневно по утрам объясняется тем, что можно легко обеспечить себе остеопороз.
Овсянка содержит глютен – клейковину, которая может вызывать аллергическую реакцию. По этой причине каша из овса противопоказана малышам до 11 месяцев. Вред ежедневной овсянки на завтрак будет заключаться в том, что глютен склеивает ворсинки в кишечнике и ухудшает пищеварение. В результате развивается целиакия – заболевание, при котором ворсинки кишечника становятся недееспособными и прекращают всасывание питательных веществ.
Калорийность овсяной каши не дает употреблять ее каждый день. В 100 г хлопьев «Геркулес» содержится 350 ккал, а в «Экстре» — 380 ккал. В связи с этим возможно переедание и, как следствие, ожирение.
Овсяные хлопья грозят развитием сахарного диабета. Крахмал, содержащийся в них в большом количестве, перерабатывается в сахар и повышает уровень глюкозы в крови....
Какая разница... вы же не одну ее всю жизнь есть будете
Ячневую хоть есть можно. Вкус и консистенция нормальные. Особенно с обжаренными луком и морковью. Овсянка для меня совсем не еда. Прям отвращение к ней.
Есть типа ячневой пшеничная (полтавская) крупа-я ее считаю "царицей" круп)
Все полезны, главное не переедать.)
Овсянка считается самой лучшей из всех каш, так утверждает медицина.
Овсянка, сэр.
Перловка, только вкусно её приготовить нельзя никакими способами. Редкостное омно, зато полезная
Обе полезны.